Врач рассказала, как метеочувствительным людям защитить здоровье

Врач рассказала, как метеочувствительным людям защитить здоровье

Весенняя погода может быть обманчивой. Яркое солнце и тепло быстро сменяются снегопадом и холодным ветром. Естественной реакцией на понижение температуры является сужение сосудов и повышение артериального давления.

Это негативно сказывается на здоровье людей, особенно имеющих хронические заболевания. Врач рассказала, как помочь организму. .

health.passion.ru »

Темы: #врач #рассказала #метеочувствительным #людям #защитить #здоровье

2022-4-17 15:15

Источник: health.passion.ru

врач рассказала → Результатов: 38 / врач рассказала - фото


Врач рассказала, при каких заболеваниях возникают судороги

В медицине существуют два вида судорог: идиопатические и вторичные. Если в первом случае непроизвольные сокращения мышц происходят при усталости, недостатке сна или стрессе, то во втором речь идет о конкретных заболеваниях.health.passion.ru »

2023-07-06 06:00 / СЛУЧИЛОСЬ

Врач рассказала, как Успенская может почувствовать себя молодой в 69 лет без пластики

69-летняя певица Любовь Успенская, делая пластические операции, вредит сама себе. По мнению психотерапевта, сексолога Ларисы Никитиной, ощутить себя молодой артистке поможет не пластический хирург.health.passion.ru »

2023-07-03 18:47 / НАШ ШОУБИЗ

Врач рассказала, когда пушок над верхней губой у женщин не норма

Пушок над верхней губой у женщин – норма. Но есть случаи, когда волосы в этой части лица начинают указывать на нарушения в организме. Их перечислила эндокринолог-диетолог Нина Белозерская.health.passion.ru »

2023-06-16 06:00 / Здоровье

Врач рассказала, действительно ли масло черного тмина является лекарством от всех болезней

Эндокринолог-диетолог, врач Клинического госпиталя на Яузе Нина Белозерская рассказала россиянам о целебном зелье, которое помогает от всех болезней. Правда, при передозировке, оно превращается в яд. Об этом сообщается на сайте Life.ru.health.passion.ru »

2023-05-10 16:08 / Здоровье

Врач рассказала, может ли активная половая жизнь довести мужчину до рака

Онкоуролог-хирург Белла Аксенова ответила на вопрос, может ли активная половая жизнь довести мужчину до рака. Оказалось, что наоборот.health.passion.ru »

2023-05-05 06:00 / Здоровье

Врач рассказала, какой размер полового органа считается маленьким и как часто он встречается

Не все мужчины в этом мире могут похвастаться размерами своего «достоинства». У некоторых половой орган необычайно мал. В науке это получило название «микропенис». Американский врач-дерматолог Джесси Чунг рассказала, сколько сантиметров в длину такой половой орган и как часто она встречает людей с данной особенностью.health.passion.ru »

2023-04-15 06:00 / Здоровье

Врач рассказала, как брюки не по размеру и баня разрушают мужское здоровье

Мужчины, сами того не осознавая, разрушают здоровье, изо дня в день выполняя привычные действия. Некоторые из них, например, посещение бани и чрезмерное употребление соли, приблизят визит к урологу.health.passion.ru »

2023-03-22 03:00 / Здоровье

Врач рассказала о частых случаях эрекции у мужчин после смерти

Эрекция у покойников возникает достаточно часто, и этому есть объяснение. О пикантных подробностях рассказала врач-патологоанатом Татьяна Власова.health.passion.ru »

2023-03-08 06:00 / НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Врач рассказала о древнем способе выявить опасные заболевания с помощью зеркала и языка

Язык является «зеркалом» здоровья человека. С древних времен по его внешнему виду можно определить состояние органов нашего организма и выявить заболевания на ранних стадиях. По словам врача-нутрициолога Ольги Косоротовой, слизистая оболочка языка обладает высокой регенеративной способностью, то есть оперативно обновляется, поэтому происходящие в организме изменения быстрее можно отследить по языку, чем по анализу крови.health.passion.ru »

2022-12-19 14:20 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Врач рассказала, почему опасно пить воду стоя

Вода – источник жизни, сил и молодости. Если человеческий организм не будет получать должное количество жидкости, он будет сильно страдать. Нарушится работа пищеварительной системы, почек, пострадает печень и другие органы.health.passion.ru »

2022-11-21 10:52 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Врач рассказала о диагнозе отёчного и полного Николая Баскова

Певец Николай Басков, появившийся в программе «Жизнь и судьба» непривычно опухшим и полным, может болеть синдромом Кушинга. При этом недуге у пациентов наблюдается большое, лунообразное лицо, с каким был на передаче исполнитель.health.passion.ru »

2022-11-08 11:14 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Врач рассказала, чем вреден совместный сон ребенка и матери

Детям не следует слишком много спать вместе с матерью или обоими родителями, ведь это грозит проблемами в развитии. Об этом заявила доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, кандидат медицинских наук Светлана Молчанова.7mednews.ru »

2022-10-31 07:30 / Здоровье

Врач рассказала, какой напиток опасен во время простуды

Врач — терапевт-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что во время простуды не рекомендуется пить сладкий чай.7mednews.ru »

2022-10-08 16:58 / Медицина

Врач рассказала, какая еда стремительно разрушает сердце и сосуды

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник лаборатории демографии и эпидемиологии питания ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Алла Погожева объяснила, чем опасны для сердца трансжиры.7mednews.ru »

2022-09-30 22:03 / Здоровье

Врач рассказала, потребление каких продуктов нужно сократить после 40 лет

Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, что после 40 лет стоит уменьшить рацион продуктов, содержащих насыщенные жиры и быстро усвояемые углеводы.7mednews.ru »

2022-09-27 17:45 / Медицина

Врач рассказала, какие продукты помогут снизить шансы на появление рака

Рацион питания может рассказать многое о человеке. Так, частое употребление полуфабрикатов и некачественных продуктов ухудшают состояние организма. Диетолог Нурия Дианова рассказала, какие продукты могут снизить вероятность появления рака.7mednews.ru »

2022-09-24 22:35 / Болезни

Врач рассказала, кому нельзя есть кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты не стоит употреблять натощак, а также при повышенной кислотности желудка и лактазной недостаточности. Об этом рассказала Полина Королева, врач-диетолог, эндокринолог сети клиник «Атлас».7mednews.ru »

2022-07-16 20:54 / Здоровье

Врач рассказала, какие продукты стоит исключить из рациона летом, чтобы быть в форме

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу, стараемся есть больше продуктов с содержанием клетчатки. Чемпионами по содержанию клетчатки являются сезонные овощи и фрукты. Тем не менее полностью переходить на растительную пищу не стоит, так как и в жару организм продолжает нуждаться не только в витаминах, но и микроэлементах.7mednews.ru »

2022-06-15 10:01 / Диеты

Врач рассказала, как правильно подобрать диету для похудения

Врач-диетолог, эндокринолог Ольга Павлова рассказала о том, как правильно подобрать диету с учетом индивидуальных особенностей организма.7mednews.ru »

2022-05-17 17:59 / Диеты

Врач рассказала, кому нужно отказаться от употребления сыра

В некоторых случаях сыр может нанести вред здоровью. В частности, с осторожностью к употреблению этого продукта следует относиться людям с гипертонией.7mednews.ru »

2022-05-10 08:47 / Медицина

Врач рассказала, почему нельзя лечиться оральными контрацептивами

Гинеколог Людмила Мудрагель объяснила почему нельзя лечить нерегулярный менструальный цикл с помощью комбинированных оральных контрацептивов.7mednews.ru »

2022-03-14 15:12 / Здоровье

Врач рассказала, от каких факторов зависит прогноз лечения онкологии

Онколог Инна Тулина назвала факторы, влияющие на успешность лечения онкологического заболевания толстой кишки.7mednews.ru »

2022-02-22 13:16 / Здоровье

Врач рассказала, как сохранить фигуру во время беременности

Эндокринолог Анастасия Тараско назвала допустимую прибавку веся при беременности и рассказала, как не набрать лишних килограммов.7mednews.ru »

2022-02-14 10:14 / Здоровье

Врач рассказала, могут ли наушники вызвать потерю слуха

Доктор Зои ответила на один из самых популярных вопросов, который возникает у всех, кто пользуется наушниками, а заодно рассказала, каких действий стоит избегать, чтобы не спровоцировать потерю слуха.health.passion.ru »

2020-11-23 20:42 / Здоровье

Врач рассказала, как обойтись без прогулок и не навредить здоровью

Прогулки на свежем воздухе очень полезны, они способствуют быстрому выздоровлению и стимулируют иммунитет, отмечает финский врач Йони Ахола.7mednews.ru »

2020-04-23 19:31 / Здоровье

Врач рассказала, как справиться с нарушением метаболизма

О нарушениях обмена веществ может говорить не только излишний вес, но и сильная усталость. Тревогу должны вызывать также выпадение волос, головные боли и внезапное увеличение веса при употреблении обычных порций еды.meddaily.ru »

2019-12-20 15:50