Видеоролики помогут космонавтам бороться с депрессией

Видеоролики помогут космонавтам бороться с депрессией

Эта разработка также может применяться исследователями, работающими в полярных условиях, под водой или в переполненных лабораториях, что, как правило, связано со стрессом.

«Все мы сталкиваемся с конфликтами и нуждаемся в решении проблем, … однако в условиях долгих космических полетов возможности сильно ограничены: нельзя уйти от проблемы или взять отпуск», – говорит бывший астронавт и ведущий исследователь Джей К. Баки мл. (Jay C. Buckey Jr), профессор медицины Медицинской школы Дартмута (Dartmouth Medical School).

«Стресс может привести ухудшению настроения, нарушению сна, конфликтам, проблемам с работой и подавленности», – говорит Джим Картер (Jim Carter), член группы исследователей по вопросам нейроповеденческих и психологических факторов в NSBRI.

Новая система будет индивидуально настраиваться на каждого пользователя, учитывая все особенности личности. В разработке не будет использован искусственный интеллект.

Баки и Картер сейчас работают над созданием опытного образца системы. Они консультируются с астронавтами, сотрудниками земной службы и медицинскими специалистами NASA.

Разработчики сконцентрировались на решении конфликтных ситуаций и борьбе с депрессией. По их мнению, эти проблемы можно будет решать самостоятельно с помощью специальных роликов, которые будут представлять собой модель возможной ситуации. Они будут сняты на космическом корабле с участием профессиональных актеров.

Ролики, направленные на борьбу с депрессией, помогут астронавту побороть подавленность с помощью специальной терапии, разработанной в Великобритании.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #видеоролики #помогут #космонавтам #бороться #депрессией

2011-6-20 18:06