Ученые рассказали, какую воду лучше пить

Ученые рассказали, какую воду лучше пить

Теплая вода обладает способностью по-разному влиять на организм, причем с сугубо позитивным эффектом, заявили лечащие врачи.

healthinfo.ua »

Темы: #ученые #рассказали #воду #пить

2017-8-15 01:27

Источник: healthinfo.ua

ученые рассказали → Результатов: 126 / ученые рассказали - фото


Ученые рассказали о вероятности появления акул-людоедов на черноморских курортах

Ученые-экологи рассказали, что средиземноморская популяция белых акул может иммигрировать в разные воды.health.passion.ru »

2023-07-08 12:11 / СЛУЧИЛОСЬ

Ученые рассказали о новом штамме Covid-19 Arcturus, который опасен для детей

В Великобритании обнаружили новый вариант коронавируса. Это ответвление штамма Омикрон, теперь вирус способен вести к заболеванию детей, что раньше не было замечено учеными.healthinfo.ua »

2023-04-20 20:02

Ученые рассказали, какой продукт за восемь недель образует в организме рак

Ученые заявили, что обработанное нитритом мясо увеличивает риск развития колоректального рака. Исследователи даже призывали к запрету такого продукта.health.passion.ru »

2023-02-22 05:05 / Здоровье

Ученые рассказали, помогают ли орехи при диабете второго типа

Диабет второго типа представляет собой определенное нарушение обмена веществ, данное заболевание встречается у каждого десятого человека на планете. В новой статье, опубликованной журналом Nutrients, ученые рассказали, влияет ли потребление орехов на лечение диабета.7mednews.ru »

2023-02-15 08:30 / Медицина

Ученые рассказали, какие опасности для здоровья несут шумные соседи

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с шумными соседями, которые любят устраивать вечеринки, делать ремонт или включать громкость телевизора на максимум. Ученые из Национального научно-исследовательского совета Канады считают, что шум может повлиять не только на наше настроение, но даже на здоровье!health.passion.ru »

2022-12-07 17:24 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Ученые рассказали о пользе ежедневного употребления воды с лимоном

Начинать день со стакана лимонной воды – хороший ритуал. Такой напиток поможет сбросить вес, а также улучшить самочувствие, рассказали ученые.7mednews.ru »

2022-04-10 21:00 / Здоровье

Ученые рассказали, чем опасен сон при свете — здоровью угрожает даже телевизор

Многие люди любят засыпать под звуки телевизора или телефона. Так у них получается спокойно погрузиться в сон, а не ворочаться половину ночи, истязаясь собственными мыслями. Однако это негативно влияет на здоровье, считают ученые Центра медицины сна Северо-Западного университета в США.health.passion.ru »

2022-03-15 19:45 / Здоровье

Ученые рассказали, сколько времени штамм коронавируса «Омикрон» живет на разных поверхностях

Японские ученые определили, что штамм коронавируса "Омикрон" может дольше других штаммов находиться на пластиковых поверхностях и коже человека.healthinfo.ua »

2022-02-04 13:00

Ученые рассказали о роли экстракта полыни в лечении коронавируса

Проведенные в лабораторных условиях опыты европейских ученых, впервые смогли доказать, что создание препарата для лечения коронавируса возможно.healthinfo.ua »

2021-07-27 20:20

Ученые рассказали об эффективной диете для снижения уровня стресса

В современном мире мы сильно подвержены стрессу. Когда это кратковременное действие, связанное с усталостью, и возникло из-за тяжелого дня, тогда причин для беспокойства нет. Но если такое состояние перешло в хроническую фазу, ваше психологическое здоровье под угрозой.health.passion.ru »

2021-05-17 16:32 / Здоровье

Ученые рассказали, какие привычки питания вредят почкам

Монашский университет установил: термически и химически обработанные продукты питания богаты вредными соединениями, известными как конечные продукты гликирования.meddaily.ru »

2021-04-05 11:56

Ученые рассказали, как люди, носящие контактные линзы, чаще всего получают инфекции

Исследование Университета Саутгемптона показало: регулярное использование контактных линз во время приема душа может в 7 раз увеличить риск развития опасной инфекции. А ношение контактных линз во время сна - в 3 раза.meddaily.ru »

2021-03-31 14:57

Ученые рассказали, как выглядит рацион, тормозящий старение кожи

Университет Эдинбурга советует урезать потребление продуктов с высоким содержанием железа. При этом рекомендуется больше внимания обращать на продукты, богатые антиоксидантами.meddaily.ru »

2020-07-27 10:02

Ученые рассказали о простом способе похудеть без особых затрат и диет

Ученые из США провели исследование, показавшее, что отказ от некоторых продуктов в плане похудения работает лучше диет.healthinfo.ua »

2020-06-26 17:33

Ученые рассказали, как именно развивается диабет 1-го типа

К тому же, они выделили два класса соединений, которые купируют большинство негативных эффектов интерферона-α, производимых на бета-клетки поджелудочной. Это потенциальная терапия диабета 1-го типа.meddaily.ru »

2020-05-27 12:58

Ученые рассказали, почему скупают туалетную бумагу при угрозе коронавируса

В разгар карантина, который ввели из-за распространения коронавируса, люди массово скупают не только медицинские маски и продукты, но и туалетную бумагу.healthinfo.ua »

2020-03-17 14:13

Ученые рассказали, как коронавирусу удалось так быстро захватить мир

Известно: с самого начала в Китае регистрировалось большое количество больных, которые не подозревали о своей болезни на фоне слабо выраженной симптоматики. Между тем они активно распространяли вирус.meddaily.ru »

2020-03-17 13:48

Ученые рассказали, как кетогенная диета влияет на мозг

Диета с низким содержанием углеводов может помочь замедлить и даже обернуть вспять некоторые возрастные изменения в головном мозге, показало новое исследование. Ученые выяснили, что с возрастом мозгу становится все сложнее «питаться» глюкозой.medportal.ru »

2020-03-10 18:15 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые рассказали, как социальная изоляция влияет на здоровье родителей и детей

Крупнейшее в своем роде исследование подтвердило, что социальная изоляция связана с уровнем воспаления в организме. Это частично объясняет ее плохое влияние на здоровье. В другой научной работе ученые показали, что если родители чувствуют себя одинокими, это может плохо отражаться на здоровье детей.medportal.ru »

2020-03-10 15:34 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали о влиянии карантина на психику

Карантин может оказывать негативное психологическое воздействие на людей. К его последствиям относятся симптомы посттравматического стрессового расстройства, растерянность и гнев.medportal.ru »

2020-03-03 19:49 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали, чем грозит дневная сонливость

Стэндфордский Университет установил: пожилые люди, которые испытывают дневную сонливость, могут иметь повышенный риск развития различных заболеваний, включая диабет, рак и гипертонию.meddaily.ru »

2020-03-03 12:53

Ученые рассказали, как непереносимость глютена влияет на мозг

У людей, которые страдают от целиакии повышен риск неврологических нарушений, тревожности, депрессии. Ученые напомнили, что строгая диета помогает избежать осложнений болезни.medportal.ru »

2020-02-28 20:10 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали о плюсах прерывистого голодания

Исследования показали, что ограничение времени употребления пищи помогает не только наладить метаболизм, но также «омолаживает» организм и улучшает работу мозга.7mednews.ru »

2020-02-25 23:09 / Здоровье

Ученые рассказали об особенностях каждой группы крови

Кровь регулярно изучается медиками на протяжение многих лет, однако до сих пор нет точных данных о том, как влияет ее группа на состояние здоровья и метаболизм человека.healthinfo.ua »

2020-02-25 21:33

Ученые рассказали о влиянии фастфуда на мозг

У людей, которые придерживаются «западной диеты» хотя бы в течение одной недели, могут наблюдаться изменения в работе головного мозга. Ученые обнаружили, что у них нарушается регулирование аппетита и снижаются когнитивные способности.medportal.ru »

2020-02-20 16:55 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали, при какой болезни обязательно нужны бобовые

Ученые, представляющие Университет Торонто, определили при какой болезни обязательно нужны бобовые, в формате ежедневного питания.healthinfo.ua »

2020-02-20 11:10

Ученые рассказали, от какой еды развивается рак

Ранее уже стало известно, что раковые клетки очень любят сахар и благодаря ему очень быстро развиваются. Но есть пища, которая способна запустить сам процесс развития онкологии.7mednews.ru »

2020-02-19 23:53 / Еда

Ученые рассказали, какие болезни можно узнать по почерку

Почерк человека содержат ценнейшую информацию о его здоровье, как выяснили ученые. По надписям на бумаге можно сделать предположение о целом ряде заболеваний, включая болезни Альцгеймера и Паркинсона.healthinfo.ua »

2020-02-04 21:33

Ученые рассказали, какие события ведут к снижению активности и набору веса

После окончания школы снижается уровень физической активности, а материнство связано с увеличением веса, выяснили ученые из Центра исследований диеты и активности Кембриджского университета. Их систематические обзоры и метаанализ научной литературы опубликованы в журнале Obesity Reviews.medportal.ru »

2020-01-20 17:37 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали, чем полезна физическая активность на ранних сроках беременности

Ученые впервые показали, что умеренная или интенсивная физическая активность на ранних сроках беременности способствует снижению уровня воспаления в организме женщин и нормализует иммунные реакции. По их мнению, это должно способствовать здоровому протеканию беременности.medportal.ru »

2020-01-16 17:15 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые рассказали, какие эмоции заставляют людей курить

Что заставляет людей больше курить, почему некоторые курильщики курят чаще и глубже затягиваются? Какую роль в этом играют эмоции? Ученые постарались ответить на эти вопросы. Для этого они провели четыре исследования.medportal.ru »

2020-01-13 11:12 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали, в какой момент тренировки начинает сжигаться жир

Существует миф, что процесс сжигания жировых отложений начинается только спустя 30 минут тренировок. Но недавно этот миф опровергли. Как показали исследования, достаточно 10 минут тренировок.meddaily.ru »

2019-12-04 12:48

Ученые рассказали, что вреднее для сердца: запой по выходным или умеренная выпивка каждый день

Оказывается, ритм употребления алкоголя влияет на вероятность тяжелых нарушений ритма сердца. В новом исследовании показано, что мерцательная аритмия скорее разовьется у выпивающих каждый день, чем у любителей напиваться на выходных.medportal.ru »

2019-10-21 17:59 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали, какие продукты способствуют появлению угревой сыпи

Новое исследование продемонстрировало влияние различных внутренних и внешних факторов на появление угревой сыпи. Наиболее значимыми факторами оказались нездоровое питание, высокий уровень стресса и экстремальные процедуры по уходу за кожей.medportal.ru »

2019-10-16 19:43 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали все, что известно науке о вреде вейпинга

Всесторонний обзор научных исследований, подготовленный американскими учеными, обобщил все, что знает наука о вреде электронных сигарет для легких.medportal.ru »

2019-10-02 17:54 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые рассказали, какие напитки лучше восполняют потерю жидкости

Простая вода – хороший, но не самый лучший напиток для гидратации поддержания количества жидкости в организме (гидратации), согласно исследованию, проведенному в Шотландском Сент-Эндрюсском университете.medportal.ru »

2019-09-26 18:11 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые рассказали можно ли пить много кофе, и когда бодрящий напиток уже во вред

Если вы любите выпить чашечку кофе и часто не одну, наверняка задавались вопросом о полезных и вредных свойствах этого напитка.healthinfo.ua »

2019-09-16 00:30

Ученые рассказали о древнейшем артефакте из арсенала нетрадиционной медицины

Речь идет об обработанном корне ремании, который часто применяется в рецептах традиционной китайской медицины. Находку анализировали, используя микроскопию, масс-спектрометрию и трехмерную реконструкцию.meddaily.ru »

2019-09-02 14:39

Ученые рассказали о самых опасных для здоровья алкогольных напитках

Об опасности алкоголя для организма человека говорится давно. Но не все придерживаются советов специалистов и продолжают употреблять алкоголь.healthinfo.ua »

2019-08-27 00:27