Ученые подсчитали вызываемые курением мутации

Ученые подсчитали вызываемые курением мутации

По данным ученых, при выкуривании одной пачки сигарет в день, каждый год в клетках легкого появляется 150 мутаций, в клетках гортани 97 мутаций, в клетках рта 23, мочевого пузыря 18.

remedium.ru »

Темы: #ученые #подсчитали #вызываемые #курением #мутации

2016-11-8 13:50

Источник: remedium.ru

ученые подсчитали → Результатов: 3 / ученые подсчитали - фото


Ученые подсчитали, сколько в обществе суперраспространителей коронавируса

Американские биологи, основываясь на данных массового ПЦР-тестирования, проведенного в одном из университетов США, пришли к выводу, что 90 процентов вируса SARS-CoV-2 в популяции распространяют всего два процента инфицированных людей, которых ученые называют суперраспространителями.healthinfo.ua »

2021-06-06 19:19

Ученые подсчитали, как часто нужно проходить скрининг на рак шейки матки

Новое исследование показало, что скрининг рака шейки матки нужно проходить один раз в три года. При такой периодичности он способен предупредить большую часть случаев этой болезни. Более частый скрининг не приносит дополнительной пользы.medportal.ru »

2020-02-10 17:37 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые подсчитали, сколько часов использования смартфона в день увеличивают риск ожирения

Согласно данным недавнего исследования, представленного на конференции Американской коллегии кардиологов в Латинской Америке, у студентов университета, использовавших смартфоны пять или более часов в день, риск ожирения повышен на 43% и чаще присутствуют другие привычки образа жизни, увеличивающие вероятность возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.medportal.ru »

2019-07-30 16:27 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые подсчитали, насколько кофеин улучшает спортивные результаты

Многие употребляют кофе по утрам перед физическими упражнениями или утренней пробежкой. В этом действительно есть смысл: новый обзор более 300 исследований показал, что кофеин повышает спортивные показатели на 2-16 процентов.medportal.ru »

2019-04-24 09:18 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые подсчитали, как долго мозг восстанавливается после пьянки

Алкоголь быстро действует на мозг, как известно большинству из нас. Но о том, как мозг восстанавливается после перепоя и сколько времени на это требуется, известно не так много. Когнитивные функции приходят к норме далеко не сразу.medportal.ru »

2018-08-29 12:32 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые подсчитали, сколько лет нужно упражняться для предупреждения сердечной недостаточности

Увеличение в среднем возрасте физической активности в течение всего лишь шести лет значительно снижает риск сердечной недостаточности. И наоборот - шесть лет отсутствия физической активности, соответственно, этот риск повышает.medportal.ru »

2018-05-17 09:38 / НОВОСТИ - Все, что нас убивает

Ученые подсчитали длительность первичной консультации врача в разных странах

Продолжительность приема врачами первичного звена в 67 странах составляет от 48 секунд в Бангладеш до 22,5 минуты в Швеции. В 18 странах, в которых проживает половина населения планеты, консультация длится менее 5 минут.remedium.ru »

2017-11-29 17:07 / Лента новостей/

Ученые подсчитали, как часто зараженные ВИЧ клетки «просыпаются» после терапии

Сотрудники Университета Нового Южного Уэльса изучили, как часто зараженные ВИЧ клетки «просыпаются» после антиретровирусной терапии. Согласно данным, представленным в журнале PLOS Pathogens, это происходит примерно раз в неделю, то есть почти в 24 раза реже, чем считали ученые.medportal.ru »

2015-07-06 13:21 / НОВОСТИ - Общество