Ученые подсчитали, как часто нужно проходить скрининг на рак шейки матки

Ученые подсчитали, как часто нужно проходить скрининг на рак шейки матки

Новое исследование показало, что скрининг рака шейки матки нужно проходить один раз в три года. При такой периодичности он способен предупредить большую часть случаев этой болезни. Более частый скрининг не приносит дополнительной пользы.

medportal.ru »

Темы: #ученые #подсчитали #проходить #скрининг #рак #шейки #матки

2020-2-11 17:37

Источник: medportal.ru

ученые подсчитали → Результатов: 10 / ученые подсчитали - фото


Ученые подсчитали, сколько в обществе суперраспространителей коронавируса

Американские биологи, основываясь на данных массового ПЦР-тестирования, проведенного в одном из университетов США, пришли к выводу, что 90 процентов вируса SARS-CoV-2 в популяции распространяют всего два процента инфицированных людей, которых ученые называют суперраспространителями.healthinfo.ua »

2021-06-06 19:19

Ученые подсчитали, сколько часов использования смартфона в день увеличивают риск ожирения

Согласно данным недавнего исследования, представленного на конференции Американской коллегии кардиологов в Латинской Америке, у студентов университета, использовавших смартфоны пять или более часов в день, риск ожирения повышен на 43% и чаще присутствуют другие привычки образа жизни, увеличивающие вероятность возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.medportal.ru »

2019-07-30 16:27 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые подсчитали, насколько кофеин улучшает спортивные результаты

Многие употребляют кофе по утрам перед физическими упражнениями или утренней пробежкой. В этом действительно есть смысл: новый обзор более 300 исследований показал, что кофеин повышает спортивные показатели на 2-16 процентов.medportal.ru »

2019-04-24 09:18 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые подсчитали, как долго мозг восстанавливается после пьянки

Алкоголь быстро действует на мозг, как известно большинству из нас. Но о том, как мозг восстанавливается после перепоя и сколько времени на это требуется, известно не так много. Когнитивные функции приходят к норме далеко не сразу.medportal.ru »

2018-08-29 12:32 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые подсчитали, сколько лет нужно упражняться для предупреждения сердечной недостаточности

Увеличение в среднем возрасте физической активности в течение всего лишь шести лет значительно снижает риск сердечной недостаточности. И наоборот - шесть лет отсутствия физической активности, соответственно, этот риск повышает.medportal.ru »

2018-05-17 09:38 / НОВОСТИ - Все, что нас убивает

Ученые подсчитали длительность первичной консультации врача в разных странах

Продолжительность приема врачами первичного звена в 67 странах составляет от 48 секунд в Бангладеш до 22,5 минуты в Швеции. В 18 странах, в которых проживает половина населения планеты, консультация длится менее 5 минут.remedium.ru »

2017-11-29 17:07 / Лента новостей/

Ученые подсчитали вызываемые курением мутации

По данным ученых, при выкуривании одной пачки сигарет в день, каждый год в клетках легкого появляется 150 мутаций, в клетках гортани 97 мутаций, в клетках рта 23, мочевого пузыря 18.remedium.ru »

2016-11-07 13:50 / Лента новостей/

Ученые подсчитали, как часто зараженные ВИЧ клетки «просыпаются» после терапии

Сотрудники Университета Нового Южного Уэльса изучили, как часто зараженные ВИЧ клетки «просыпаются» после антиретровирусной терапии. Согласно данным, представленным в журнале PLOS Pathogens, это происходит примерно раз в неделю, то есть почти в 24 раза реже, чем считали ученые.medportal.ru »

2015-07-06 13:21 / НОВОСТИ - Общество