Ученые: ожирение убивает быстрее, чем сигареты

Ученые: ожирение убивает быстрее, чем сигареты

Ученые из университета Кливленда и Нью-Йоркского колледжа установили, что ожирение на 47 процентов сильнее сокращает продолжительность жизни по сравнению с употреблением табака.

healthinfo.ua »

Темы: #ученые #ожирение #убивает #быстрее #сигареты

2017-4-27 05:28

Источник: healthinfo.ua

ученые ожирение → Результатов: 7 / ученые ожирение - фото


Ученые: ожирение гораздо опаснее для девочек, чем для мальчиков

Исследование показало, что у девочек чаще, чем у мальчиков, развиваются метаболические изменения, связанные с ожирением. Это повышенное давление, высокий уровень холестерина и аномальная концентрация липидов в крови.meddaily.ru »

2021-05-14 12:53

Ученые: Ожирение и болезнь Альцгеймера могут передаваться через микробиоту

Ученые выдвинули теорию, что мы можем «получать» от других людей ожирение, деменцию, сердечно-сосудистые и некоторые другие болезни. Потенциально это может происходить в результате изменения состава микробиоты после передачи номинально безопасных бактерий.medportal.ru »

2020-01-17 14:52 / НОВОСТИ - Прогресс

Ожирение провоцирует отложения в головном мозге ученые

Группа исследователей из Финляндии доказала: регулярное переедание приводит к ожирению, а ожирение провоцирует отложения в головном мозге. Специалисты из Института Молекулярной медицины попытались разобраться, как лишний вес влияет на четыре группы тканей организма человекаmedvesti.com »

2016-05-24 12:57 / Здоровое питание

Ожирение может передаваться от человека человеку, говорят ученые

У людей с ожирением особая микрофлора. И есть основания полагать, что бактерии, характерные для тучных людей, могут жить вне их тел. А, значит, они способны передаваться другим.meddaily.ru »

2016-05-06 10:20

Канадские ученые нашли ген, вызывающий ожирение

Ученые из канадского Университета Британской Колумбии выделили ген, который может быть одной из важных причин ожирения. Воздействуя на него, исследователи надеются предотвращать накопление жира у тех, кто к этому склонен, и останавливать у тех, кто уже страдает ожирением.medportal.ru »

2015-08-11 19:44 / НОВОСТИ - Наука