Производители лекарств заплатят 500 миллионов штрафа

Производители лекарств заплатят 500 миллионов штрафа

Как сообщили представители FDA, эта сумма стала крупнейшим штрафом в истории. О характере выявленных нарушений известно немногое. Они были повторными и широко распространенными. Однако, по заверениям представителей компании, все лекарства, которые можно сейчас найти в аптеках, безопасны и эффективны. По условиям соглашения с FDA, над заводами будет установлен жесткий контроль.

Тщательное наблюдение, как отмечают эксперты, установлено на необычно долгий срок – вплоть до конца 2005 года. Кроме того, компания согласилась на присутствие независимых экспертов, которые должны наблюдать за выполнением всех требований FDA. Также компания согласилась свернуть производство 73 продуктов. Заключенное соглашение еще предстоит одобрить федеральному судье.

Заводы, на которых были обнаружены нарушения, расположены в Кенилуорте (Kenilworth) и Юнионе (Union), штат Нью-Джерси, Манати (Manati) и Лас-Пьедрас (Las Piedras) в Пуэрто-Рико. Решение FDA коснется примерно 125 лекарственных средств, которые производятся на этих фабриках. Несмотря на сумму штрафа, рынок акций положительно отреагировал на сообщение, положившее конец неопределенности.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #производители #лекарств #заплатят #500 #миллионов #штрафа

2011-6-20 18:55

производители лекарств → Результатов: 1 / производители лекарств - фото


Производители лекарств считают, что пора признать эпидемию ВИЧ и гепатита C

Производители лекарств бьют тревогу — по их информации, в России превышен порог заболеваемости гепатитом C и вирусом иммунодефицита человека. В распоряжении фармацевтических компаний имеются оценки экспертов, согласно которым ВИЧ заражены более 1 миллиона россиян, а гепатитом C — более 3,6 миллионов.medportal.ru »

2016-03-31 21:15 / НОВОСТИ - Общество

Производители лекарств согласились сдерживать цены в обмен на госконтракты

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила на совещании у президента, что производители фармацевтической продукции готовы сдерживать цены в обмен на семилетние госконтракты. По ее словам, при этом же условии компании готовы продолжать локализацию производства в России.medportal.ru »

2015-03-06 08:03 / НОВОСТИ - Общество