Новый метод позволит определить туберкулез за два дня

Новый метод позволит определить туберкулез за два дня

Новая методика определения туберкулеза, разработанная в Цюрихе, позволяет определить заболевание всего за два дня.

7mednews.ru »

Темы: #метод #позволит #определить #туберкулез

2016-8-5 16:56

Источник: 7mednews.ru

метод позволит → Результатов: 8 / метод позволит - фото


Новый метод позволит оценить фертильность мужчины

Исследователи из Италии обнаружили: в мужских яичках обитают бактерии, и их состав зависит от фертильности. Богатство микрофлоры яичек связано с высокой фертильностью, а бедность - с низкой.meddaily.ru »

2018-06-21 17:49

Новый метод позволит оценить риск сердечной недостаточности

Уменьшение концентрации натрийуретического пептида типа B свидетельствует о снижении риска сердечной недостаточности и смерти у людей, имеющих проблемы с сердцем. К такому выводу пришли исследователи из США.meddaily.ru »

2017-11-14 17:59

Новый метод позволит оценить степень зрелости мозга недоношенных детей

Теперь оценить уровень развития мозга младенцев, родившихся раньше срока, можно с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ) и искусственного интеллекта. Метод разработали ученые из Университета Хельсинки.meddaily.ru »

2017-10-30 14:30

Новый метод позволит предотвратить преждевременные роды

Оказывается, в матке есть рецепторы, распознающие горький вкус. Чтобы остановить нежелательные схватки при преждевременных родах, нужно подвергнуть эти рецепторы воздействию определенных соединений.meddaily.ru »

2017-06-13 17:27

Новый метод позволит узнать больше о кишечных бактериях

Ученые разработали новый вычислительный метод, с помощью которого можно выяснить, за что отвечает каждый из микроорганизмов в микробиоме кишечника. Специалисты объединили два подхода - таксономический и функциональный.meddaily.ru »

2017-01-23 17:17

Новый метод позволит оценить эффективность лечения аутизма

Исследователи из Йельского университета проанализировали данные фМРТ-сканирования мозга детей с аутизмом до и после лечения. Специалисты обнаружили маркеры эффективности терапии.meddaily.ru »

2016-11-17 15:21

Новый метод позволит быстрее доставлять лекарства при черепно-мозговых травмах

Сотрудники Исследовательского института Сэнфорд-Бернхэм разработали новую технологию доставки препаратов и наночастиц к поврежденным областям мозга. Специалисты обнаружили пептид CAQK, определяющий место поражения.meddaily.ru »

2016-06-30 16:00

Новый метод позволит быстро обнаружить патогены в легких

Ученые разработали новый метод, благодаря которому можно всего за два дня найти в легких бактерии, вызывающие туберкулез. Для сравнения: в настоящее время на выявление туберкулеза уходит несколько недель.meddaily.ru »

2016-06-27 18:00

Новый метод позволит "сфотографировать" активность всего мозга

Его разработали ученые из Рокфеллеровского университета. Специалисты говорят: используя новую технику, можно запечатлеть все активные нейроны в головном мозге в определенный момент времени.meddaily.ru »

2016-05-30 14:00