Маски тканевые для лица: применение, принцип действия

Маски тканевые для лица: применение, принцип действия

Прародителями тканевых масок считаются «молодильные» компрессы, которые производились еще в далекие Средние века: на кожу наносилось полотно, которое было пропитано экстрактами трав. Немного времени спустя появились другие вариации данной процедуры: на кожу наносили мази и кремы, а сверху нее накладывали резиновую непроницаемую маску, ускоряющую процесс впитывания в кожу полезных веществ. Современные тканевые маски создавались в стране новейших технологий - Японии. Эффективность данного метода вкупе с новизной, удобством и формой применения невероятно быстро сделали этот косметический продукт одним из наиболее популярных во всем мире. Сейчас в нашем «арсенале» можно встретить огромное количество тканевых масок для кожи вокруг глаз (патчи) и лица, шеи, которые обладают разными свойствами, в короткие сроки способными обеспечить кожу огромным количеством необходимых и полезных компонентов. Тканевые маски для лица отлично справляются с различными раздражениями, морщинами, а также повышают тонус кожи и дарят ей здоровый цвет.

Несмотря на легкость применения, тканевые маски имеют далеко не простую технологию производства. Чтобы создать суперпрочный и тонкий материал, подают под сильным давлением воду на волокна хлопка, благодаря чему волокна располагаются в определенном направлении, обладают хорошей впитывающей способностью, а также очень приятны на ощупь. Полиэстеровая полотно-салфетка пропитывается раствором, содержащим активные элементы, которые выполняют определенные функции (подтягивающие, увлажняющие, и др.). Тканевое полотно позволяет без нарушения барьерного слоя кожи, равномерно распределять на ее поверхности активные вещества. Ввиду своей гигроскопичности (способности поглощать из воздуха водяные пары) раствора, маска однократного применения запечатывается в специально предназначенную для нее, индивидуальную упаковку. 

Состав, которым нужно пропитывать полотно, может быть как на гелевой, так и на кремовой основе. Как правило, в себе он содержит различные компоненты: коллаген, витамины, кислоты, клеточные или растительные экстракты. Ингредиенты могут определяться в зависимости от возраста, типа кожи и конкретной проблемы. 

• Экстракты березы и эхинацеи плюс микроэлементы цинка нормализуют работу сальных желез и приводят в порядок жирную, склонную к воспалительным процессам кожу. 

• Увлажняющие компоненты растительного происхождения (экстракты ромашки, лесного ореха, лаванды, граната) и гиалуроновая кислота в составе масок рекомендованы для борьбы с мелкими морщинками и тусклым цветом лица уставшей коже. 

• Антивозрастные компоненты (гиалуроновая кислота, ретинол, глицерол, коллаген, плацента, антиоксиданты), обладают отличным омолаживающим действием, адресованы прежде всего, зрелой коже лица. 

У каждой маски свой состав ингредиентов, но конечная цель - быстрое действие восстанавливающих и увлажняющих компонентов на кожу лица - по своей сути одна и та же. Тканевую маску необходимо наносить на предварительно очищенную кожу. Чтобы содержащиеся в ней компоненты распределились по лицу равномерно, маска должна прилегать плотно к коже. Не забывайте, что, кроме основного действия, тканевые маски - это отличный способ расслабиться и отдохнуть. Поэтому лягте на кровать, включите спокойную и красивую музыку и подумайте о приятном... К примеру, о том, как ваши морщинки разглаживаются, а лицо приобретает свежий и сияющий вид. Продолжительность сеанса составляет 15-20 минут.

В отличие от обычных масок, которые рекомендовано смывать, тканевая маска не требует очищения от остатков средства дополнительно. Таким образом, это гарантирует превосходный результат, так как исключает вымывание из вашей кожи активных веществ. Для поддержания красоты можно использовать чудо-компрессы дважды в неделю, а для восстановления обезвоженной и уставшей кожи косметологами рекомендуется прохождения курса из 10-ти масок через день. 

Темы: #кожу #маски #лица #кожи #масок #тканевые #компоненты #полотно

2012-4-5 00:35