Кормление грудью защищает матерей от диабета

Кормление грудью защищает матерей от диабета

У кормящих матерей меняется работа поджелудочной железы и гомеостаз глюкозы, что существенного снижает риск развития сахарного диабета.

7mednews.ru »

Темы: #кормление #грудью #защищает #матерей #диабета

2020-5-8 18:23

Источник: 7mednews.ru

кормление грудью → Результатов: 8 / кормление грудью - фото


Кормление грудью меняет восприятие окружающей действительности

Окситоцин - один из важнейших гормонов, обеспечивающих связь матери и ребенка. Он вызывает схватки, способствует лактации, а также влияет на то, как мы общаемся с другими, поскольку он сдерживает негативные эмоции.meddaily.ru »

2020-10-01 15:56

Кормление грудью связано со снижением риска развития диабета и гипертонии

У женщин, которые кормят грудью, реже развиваются сахарный диабет и повышенное артериальное давление. К таким выводам американские ученые пришли, проанализировав информацию о 460000 женщинах. Авторы связывают это с тем, что кормление помогает сжигать калории и способствует нормализации обмена веществ.medportal.ru »

2019-10-22 12:55 / НОВОСТИ - Прогресс

Кормление грудью укрепляет здоровье матерей

Не секрет, что грудное вскармливание полезно для детей. Оказывается, у него есть еще один плюс. Новое исследование, проведенное в США, показало: кормление грудью увеличивает продолжительность жизни женщин.meddaily.ru »

2016-09-29 18:00

Кормление грудью снижает риск рецидива рака

Ученые сообщили, что кормление грудью снижает риск повторного развития рака молочных желез, а также уменьшает вероятность летального исхода от этого типа злокачественных новообразований.medportal.ru »

2015-04-29 14:22 / НОВОСТИ - Общество