Как влияет на человека день недели в который он родился

Как влияет на человека день недели в который он родился

Специалисты-прорицатели уверены, что большое значение в судьбе человека имеет день недели в который он появился на свет. У каждой части этого семизначного цикла есть свои особенности.

health.passion.ru »

Темы: #влияет #человека #день #недели #родился

2022-2-26 19:48

Источник: health.passion.ru

влияет человека → Результатов: 39 / влияет человека - фото


Как на самом деле имя влияет на личную жизнь и карьеру человека

С появлением малыша перед каждыми родителями встает ответственная задача — подобрать ему имя. К тому же бытует мнение, что оно сильно повлияет на дальнейшую судьбу ребенка как на карьеру, так и на личную жизнь, что придает этому действию особенную важность.health.passion.ru »

2021-11-30 16:58 / Актуальные

Страдает не только тело: как коронавирус влияет на психику человека

Считается, что около трети переболевших коронавирусной инфекцией наблюдают различные последствия болезни. В результате чего у человека могут обостриться хронические заболевания или появиться проблемы в работе сердечно-сосудистой или дыхательной систем, а также нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Между тем COVIhealth.passion.ru »

2021-09-01 15:49 / Здоровье

Стало известно, как коронавирус влияет на когнитивные функции человека

По данным оперативного штаба, за последние сутки зарегистрировано 25 704 новых случая заражения коронавирусом в России, из них 5 382 заболевших приходится на Москву. В результате болезни под угрозой оказывается не только физическое здоровье человека, но и на психическое.health.passion.ru »

2021-07-16 15:10 / Здоровье

Популярное лекарственное средство негативно влияет на поведение человека

Исследования Университета Огайо показали: парацетамол негативно влияет на мозг, способствует рискованному поведению и снижению показателей когнитивных функций. Негативный эффект также выявили у статинов.meddaily.ru »

2020-09-17 12:55

Психологи узнали, как пребывание на карантине влияет на человека

Сначала карантин вызывает у людей ощущение полной дезориентации, хаоса, раздрая и смятения, а также острое чувство гнева. Затем появляются плохое настроение и эмоциональный упадок и ряд других особенностей.meddaily.ru »

2020-03-16 17:53

Смерть близкого человека влияет на здоровье в течение четырех лет

Согласно новым исследованиям Австралийского национального университета, психологическая травма, вызванная смертью близкого человека, длится в четыре раза дольше, чем считалось ранее. Данные были опубликованы в журнале PLOS ONE.medportal.ru »

2019-05-14 18:40 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Специалисты выяснили, как воспаление влияет на мозг человека

Исследователи из США проанализировали данные 1532 человек и пришли к выводу, что хроническое воспаление, выявленное в среднем возрасте, может являться причиной деменции у пожилых людей.meddaily.ru »

2018-07-05 18:00

Рацион человека напрямую влияет на его личный риск развития онкологических заболеваний

Онкологи представили список продуктов, которые с большой вероятностью могут привести к развитию рака. Самым опасным было признано красное переработанное мясо. Оно грозит появлением рака желудка и кишечника.meddaily.ru »

2018-07-02 14:38

Специалисты рассказали, как развод влияет на продолжительность жизни человека

Не все способны вернуться к нормальной жизни после расставания со второй половиной. Американские ученые установили, что у разведенных риск преждевременной смерти больше, чем у людей, состоящих в браке.meddaily.ru »

2018-05-31 15:33

Калифорнийский университет: еда влияет на настроение человека

В частности, индийская кухня позитивно воздействует на мозг и настроение человека за счет куркумы. Эта распространенная в Индии приправы производит благотворный эффект особенно на пожилых людей.meddaily.ru »

2018-01-25 12:29

Как на человека влияет недосып? Назван необычный эффект

Хорошо известно, что человеку следует высыпаться. Это положительно сказывается на состоянии здоровья, помогает обрести силы, уверенность и бодрость на следующий день. Недосып же может привести к пагубным последствиям.7mednews.ru »

2017-08-29 11:33 / Здоровье

Недосып неожиданным образом влияет на поведение человека, говорят психологи

Известно, что многие мировые лидеры спят недостаточное количество часов. И это может быть опасно с точки зрения глобальной политики. Недосып часто связан с рискованным поведением.meddaily.ru »

2017-08-29 10:31

Характер человека влияет на риск развития мигрени

Исследование, проведенное учеными из Университета Земмельвайса, показало: у добровольцев с высокими уровнями открытости риск мигрени был снижен. А участники с высокими уровнями невротизма оказались склонны к мигрени.meddaily.ru »

2017-06-29 14:29

Рисование особым образом влияет на мозг, даже если у человека нет таланта

Исследование показало: рисование приводило к увеличению кровотока в префронтальной коре. Данная область мозга связана с вознаграждением. Наиболее выраженный эффект отмечался в процессе дудлинга (машинального рисования).meddaily.ru »

2017-06-21 18:00

Психологи выяснили, как одиночество влияет на человека

Американские ученые выяснили, что одиночество усиливает эгоцентризм. Эксперты также выяснили, что существует и обратная связь - эгоцентризм, в свою очередь, обуславливает одиночество.healthinfo.ua »

2017-06-18 22:26

Как телевизор влияет на ум человека? Ученые дали точный ответ

Давно возникают вопросы о том, как именно телевизор сказывается на развитии человека. В том числе неоднократно высказывались мнения, что просмотр телешоу способен снизить уровень интеллекта у человека.7mednews.ru »

2017-03-29 12:03 / Здоровье

Настроение человека влияет на выбор продуктов

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось обнаружить связь между тем, какие продукты ест человек и какое у него настроение в течение дня.healthinfo.ua »

2017-03-20 22:17

Психологи: имя человека влияет на его личную жизнь

Многие считают, что имя человека оказывает огромное влияние на его судьбу и здоровье. Специалисты утверждают, что это касается и успеха в личной жизни7mednews.ru »

2017-02-07 22:18 / Психология

«На репродуктивную систему человека влияет каждый десятый его ген»

Бесплодие существовало уже тысячи лет тому назад, и будет встречаться в будущем. О генетических причинах бесплодия, возможностях их диагностики и лечения рассказал «МедНовостям» ведущий научный сотрудник лаборатории генетики нарушений репродукции ФГБНУ «Медико-генетический научный центр», доктор медицинских наук Вячеслав Черных.medportal.ru »

2016-12-22 10:00 / НОВОСТИ - Общество

Уровень стресса партнера напрямую влияет на объемы второго человека

сотрудники Университета Мичигана уверены, что в большей степени негативный эффект проявляется у женщин. То есть, если муж в стрессе, его жена с большой вероятностью начнет полнеть.meddaily.ru »

2016-10-17 11:27

Новое приложение показало, как настроение влияет на решения человека

Люди, как правило, занимаются неприятными, но важными делами, когда они в хорошем настроении. А в плохом настроении они выбирают занятия, которые помогают им почувствовать себя лучше.meddaily.ru »

2016-08-30 16:00

Культура влияет на музыкальные предпочтения человека

Специалисты обнаружили: люди, не слушающие западную музыку, спокойно относятся к нотам, которые многие из нас считают "фальшивыми". При этом отличить такие ноты от сыгранных чисто они могут.meddaily.ru »

2016-07-14 17:45

Ученые выяснили, как температура тела человека влияет на продолжительность жизни

Специалисты из Вашингтонского университета пришли к выводу, что температура тела человека определенным образом коррелирует с продолжительностью жизни.healthinfo.ua »

2016-07-03 08:53

Диетологи выяснили, как пища влияет на характер человека

Американские ученые смогли после проведенных исследований смогли обнаружить связь между тем, что человек употребляет в пищу и психологическим состояниемmedvesti.com »

2016-06-11 17:06 / Здоровое питание

Исследование: на привычки и активность человека влияет место жительства

Жители районов с близким расположением парков, рынков и остановок общественного транспорта двигаются больше среднего. Об этом говорят результаты работы специалистов из Университета Калифорнии, рассказывает The Economic Timesmedvesti.com »

2016-04-08 07:54 / В мире