Как снять зубную боль?

Как снять зубную боль?

Нет ничего хуже острой зубной боли. Как можно избавиться от зубной боли, какие существуют для этого препараты рассмотрим в данной статье.

Существует много способов по устранению зубной боли: массаж, полоскание содовым раствором, и чтобы с ней расстаться, по-настоящему эффективным остается один способ - посещение стоматолога. Идеально, если зубы вообще не доводить до явной проблемы, а постоянно проводить осмотр и поддерживать их в здоровом состоянии. На практике стоматологу чаще всего приходится иметь дело с безвыходной ситуацией, когда зубная боль уже непреодолима. Вы страдаете от непосильной зубной боли? Предлагаем обзор нескольких способов для ее устранения и окончательного избавления от нее.

Если зуб начал болеть дома, тщательно обработайте зубы пастой и щеткой и воздержитесь от пищи: остатки еды могут спровоцировать новые болевые ощущения. Приготовьте содовый раствор и полощите им зубы, можно добавить в него несколько капель йода для дезинфекции. Некоторые стоматологи советуют чертить йодом линии на щеке в месте болей. Можете дополнить обезболивающий комплекс приемом таких препаратов, как нимесил, анальгин, ибупрофен, аспирин и других обезболивающих. Вы еще можете переночевать, если боль застигла вас поздним вечером, но на утро нужно попытаться попасть к стоматологу. 

Если вы отправились в поход, но вас не отпускает зубная боль, используйте народные средства. Если удастся найти, заварите траву шалфея. Крепкий отвар нужно набирать понемногу в рот и держать со стороны боли. Если имеется свежее сало, то положите тонкую пластинку за щеку возле больного зуба. Поможет измельченный лист валерианы или конского щавля: его можно просто пожевать. Возможно, самым доступным средством в походе окажется подорожник - нужно извлечь его корень, очистить и положить к больному зубу. Через несколько минут боль утихает.

Если у вас при себе оказался чеснок, воспользуйтесь его целительным свойством, но его не нужно есть. Измельчите зубок чеснока, заверните в ткань и крепко зафиксируйте компресс на той руке, со стороны которой болит зуб. Водка может отлично притупить боль зубов, если подержать ее во рту со стороны зуба (пить не нужно). Если нет рядом никаких средств из перечисленных, надавите на ямочку между носом и ртом: эта точка используется в акупунктуре для подавления зубной боли. Во время зубной боли недопустимо прикладывать к зубу аспирин: на слизистой может появиться ожог. Бывает и так, что вам захочется оставить поход до следующего раза в пользу посещения стоматолога. 

В дальнейшем все будет зависеть от того, насколько вас будет раздражать зубная боль. При кариесе боль время от времени возвращается под действием жевания, контрастных температур. Если зуб болит от воспаления пульпы - боль будет круглосуточной, только лишь закончится действие обезболивающих, а во время отдыха или сна, приема пищи, работы боль вас не отпустит и будет откликаться в ухе или в виске. Если причиной боли становится пародонтит, наблюдается опухание десны, зуб неустойчивый. Как только вы примете лекарство, то появится ощущение полного порядка во рту, но то что происходит в действительности - это отмирание нервных окончаний и накопление гноя, в связи с чем можно получить осложнения. Вы ощутите это снова и снова, пока не обратитесь за помощью к специалисту. Если нет боли - это еще не означает, что все идеально. Первое время можно унять боль народными средствами, но окончательное избавление от боли может гарантировать лишь стоматолог. Стоматологу известно, что такое "острая зубная боль", поэтому таких пациентов он принимает вне очереди.

Темы: #боль #боли #зубной #зубная #время #зуб #стороны #стоматологу

2012-4-10 00:18

боль боли → Результатов: 40 / боль боли - фото