Головная боль страны в руках нетрадиционной медицины

Головная боль страны в руках нетрадиционной медицины

При опросе 73 пациентов нью-йоркской клиники выяснилось, что 85% из них обращаются к «альтернативной» медицине, чтобы справиться с болью, а 60% от общего числа убеждены в эффективности подобной терапии. Кстати, головная боль - одна из самых частых жалоб, с которой американцы обращаются к врачам.

В рамках исследования был также проведён анкетный опрос, в ходе которого стало ясно, что все участвовавшие в опросе знакомы, по крайней мере, с одним из 49 нетрадиционных методов лечения головной боли, а 88% верят, что как минимум один из этих видов терапии достаточно эффективен.

Те же, кто не испытывал на себе «альтернативные» методы лечения терапии, чаще всего ссылались на недостаток информации, времени, отсутствие страховки, но ни никто не назвал в числе причин отказа неподтверждённость нетрадиционных методов официальной медициной.

Теперь американские врачи призывают коллег к более детальному изучению нетрадиционной медицины и проведению всестороннего анализа «альтернативной» терапии. Главная цель - возможность взятия новых методов на вооружение с целью, понятное дело, извлечения дополнительной прибыли.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #головная #боль #страны #руках #нетрадиционной #медицины

2011-6-20 16:46

головная боль → Результатов: 10 / головная боль - фото


Головная боль: виды и триггеры

Сложно переоценить влияние головной боли на качество нашей жизни. Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эти неприятные ощущения. Человек с головной болью выглядит здоровым, однако при этом его самочувствие может быть непереносимым.healthinfo.ua »

2024-03-15 14:13

Головная боль

Головная боль это такая штука, которая может вывести человека из строя в любую секунду. Чтобы справиться с головной болью, можно применять различные таблетки, но если вы не хотите травить свой организм лекарствами, тогда воспользуйтесь нашими советами.7mednews.ru »

2022-08-09 12:08 / Медицина

Головная боль: натуральное лекарство с молниеносным эффектом

Частые перемены погоды, душные помещения, стрессовые ситуации - это лишь небольшой перечень факторов, которые приводят к головным болям.healthinfo.ua »

2021-10-28 16:16

Головная боль напряжения: профилактика и лечение

При беспокойстве, стрессе или депрессии часто возникают головные боли, спровоцированные чрезмерным напряжением. Для таких болей характерно ощущение давления в области затылка, скованность шейных мышц. Какие существуют меры профилактики?healthinfo.ua »

2021-07-11 12:33

Головная боль или инсульт? 4 важных отличия

Когда происходит инсульт, у врачей есть всего несколько часов, чтобы предупредить необратимые повреждения мозга. Чем раньше мы обратимся к врачу, тем выше шансы сохранить здоровье и даже жизнь. Но как отличить инсульт от просто очень сильной головной боли?healthinfo.ua »

2020-09-11 14:14

Головная боль и мигрень как болезни века

Что такое мигрень и почему она возникает? Кто в зоне риска? Когда пора обратиться к врачу? На эти и многие другие вопросы отвечает невролог, мануальный терапевт ОН КЛИНИК Михаил Коровкин.meddaily.ru »

2018-09-10 09:00

Головная боль, отечность и еще 5 признаков того, что вы употребляете слишком много соли!

Не верьте тем, кто рассказывает о полезности соли, - все это лишь слова. Ее главная опасность заключается в том, что натрия хлорид, как полагают, поднимает артериальное давление.healthinfo.ua »

2018-09-05 00:26

Головная боль: 5 эффективных натуральных средств

Нет состояния более частого и имеющего более многочисленные и разнообразные причины, чем головная боль. У каждого человека, даже здорового, когда-нибудь болела голова.healthinfo.ua »

2017-05-13 17:36

Головная боль: 5 натуральных средств для решения проблемы

На сегодняшний день головная боль - самое распространенное заболевание нервной системы, отмечает Всемирная организация здравоохранения.healthinfo.ua »

2017-05-04 05:42

Головная боль может быть одним из симптомов гипотиреоза

Ученые обнаружили, что пациенты, страдающие от регулярных приступов головной боли/мигрени, находятся в зоне повышенного риска развития еще одного заболевания - гипотиреоза.healthinfo.ua »

2016-10-04 20:24