Человек особым образом воспринимает привлекательных людей

Человек особым образом воспринимает привлекательных людей

Как показали исследования Университета Кента, если человек видит другого индивида, который у него вызывает эротические чувства, он воспринимает саму персону.

healthinfo.ua »

Темы: #особым #образом #воспринимает #привлекательных

2017-7-7 01:14

Источник: healthinfo.ua

особым образом → Результатов: 15 / особым образом - фото


Открытие: человек воспринимает привлекательных для него людей особым образом

К примеру, как показали исследования Университета Кента, если человек видит другого индивида, который у него вызывает эротические чувства, он воспринимает саму персону. Глаза не отличат, одет или обнажен объект страсти.meddaily.ru »

2017-07-03 13:28

Архитекторы, художники и скульпторы особым образом смотрят на мир

Исследование показало: архитекторы, художники и скульпторы воспринимают пространство не так, как другие люди. Кроме того, для представителей каждой из этих профессий характерен специфический взгляд на окружающий мир.meddaily.ru »

2017-06-30 09:33

Рисование особым образом влияет на мозг, даже если у человека нет таланта

Исследование показало: рисование приводило к увеличению кровотока в префронтальной коре. Данная область мозга связана с вознаграждением. Наиболее выраженный эффект отмечался в процессе дудлинга (машинального рисования).meddaily.ru »

2017-06-21 18:00

Режим приема душа особым образом воздействует на тело и сознание

Утренний душ поможет настроиться на креативный лад и показан работникам, находящимся в стрессе. Вечерний душ, напротив, поможет заснуть. Получается, прием душа может и расслабить, и привести в режим боевой готовности.meddaily.ru »

2016-12-29 09:31

Диабет матери особым образом влияет на ее ребенка

Исследование, проведенное Европейским кардиологическим обществом, показало: у женщин с диабетом во время беременности кровь поступает в основном в плаценту, а не в мозг плода. Из-за этого плод увеличивается в размерах.meddaily.ru »

2016-12-12 16:16

Цвет пищи особым образом влияет на ее восприятие, показал эксперимент

Многие полезные продукты мало привлекают людей. Оказывается, оценка калорийности продукта и вообще отношение к нему зависит от цвета. Проведенное исследование позволит сделать полезные продукты более привлекательными.meddaily.ru »

2016-11-16 09:30

Эмоциональные нарушения особым образом влияют на мозг

Ученые из Университета Иллинойса обнаружили у людей с разными эмоциональными нарушениями схожие особенности мозга. Открытие может привести к разработке новых методов диагностики эмоциональных расстройств.meddaily.ru »

2016-10-03 16:21

Изучение иностранных языков особым образом влияет на мозг

Чем больше иностранных языков изучает человек, тем лучше его мозг реагирует и обрабатывает данные, накопленные в процессе обучения. К такому выводу пришли исследователи из НИУ ВШЭ и Университета Хельсинки.meddaily.ru »

2016-09-05 16:30

Сезонные аллергии особым образом влияют на мозг, показало исследование

От 10 до 30% людей во всем мире страдают от сезонного аллергического риноконъюнктивита. Оказывается, для этого заболевания характерны не только заложенность носа и зуд в глазах, но и определенные изменения в мозге.meddaily.ru »

2016-08-11 16:00

Исследование: свободные люди оценивают привлекательность других особым образом

Людей, находящихся в отношениях, чаще привлекают лица, напоминающие их собственное. Но вот одиноких людей привлекают противоположности, показало новое исследование Университета Карла.meddaily.ru »

2016-07-18 09:31

Текстовые сообщения особым образом влияют на мозг

Гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни, но мало известно о том, как они действуют на мозг. Оказывается, при отправке текстовых сообщений с помощью смартфонов и планшетов в мозге появляется новый ритм.meddaily.ru »

2016-06-29 12:00

"Лайки" в соцсетях особым образом влияют на мозг подростков

Когда подростки видят в социальных сетях большое количество "лайков" (отметок "Мне нравится") под своими фотографиями или фото сверстников, в их мозге активируются те же нервные цепи, что и при употреблении шоколада.meddaily.ru »

2016-06-03 18:00

Мозг ребенка особым образом реагирует на голос матери

По словам ученых из Стэнфордского университета, социальные, языковые и эмоциональные процессы у человека формируются под влиянием голоса матери. Однако мало известно о том, какие механизмы за этим стоят.meddaily.ru »

2016-05-18 16:00

Компьютерные игры вроде GTA особым образом влияют на детей и подростков

Геймеры, ассоциирующие себя с персонажами мужского пола в сексистских и жестоких играх, меньше сопереживают женщинам-жертвам насилия, говорят исследования с людьми, игравшими в "Half Life" или "Grand Theft Auto".meddaily.ru »

2016-04-18 18:02

У агрессивных людей мозг устроен особым образом

Мозг человека имеет свои особенности, одной из них является количество серого вещества в фронтолимбических зонах, что влияет на уровень агрессии человека.7mednews.ru »

2016-01-26 04:16 / Медицина