Будьте внимательны: скорость ходьбы в паре снижается

Будьте внимательны: скорость ходьбы в паре снижается

Если вы регулярно гуляете со своим супругом или партнером, возможно, необходимо ускориться. Новое исследование, проведенное специалистами по медсестринскому делу, здоровью и кинезиологии Университета Пердью, показывает, что пары часто снижают скорость, когда ходят вместе.

Скорость еще больше уменьшалась, если они держались за руки.

В исследовании изучалось время ходьбы и скорость походки 141 человека из 72 пар. Возраст участников был от 25 до 79 лет, и они находились в различных условиях, включая простые или заполненные препятствиями тропы, ходьбу вместе, ходьбу вместе, держась за руки, и ходьбу индивидуально.

«В нашем исследовании мы сосредоточились на парах, потому что партнеры, состоящие в постоянных отношениях, часто оказывают существенную поддержку в продвижении друг друга здорового образа жизни», - говорит Мелисса Фрэнкс, доцент кафедры человеческого развития и семейных исследований.

Либби Ричардс, доцент кафедры медсестер: «Мы надеялись, что не произойдет снижения скорости, когда партнеры ходят вместе. Мы надеялись, что более медленные партнеры будут ускоряться, чтобы соответствовать более быстрому партнеру, но это не произошло. Если кто-то ходит в одиночку в быстром темпе и существенно замедляется, когда гуляет с кем-то другим, это может свести на нет преимущества для здоровья".

О скорости походки Ширли Ритдик, профессор здоровья и кинезиологии, специализирующаяся на биомеханике: «Скорость походки важно измерять, потому что она связана с общим состоянием здоровья. Типичная скорость походки позволяет прогнозировать риск падения, функциональные способности, восстановление трудоспособности и смертность. Для ее увеличения эффективны обычные упражнения, в том числе силовые, координационные и многофункциональные тренировки. Эти нагрузки могут отсрочить начало замедления походки, при этом важно выбрать занятия, которых вы будете придерживаться регулярно".

Хотя ходьба - одно из самых простых занятий, люди, как правило, с возрастом ходят медленнее, и, возможно, им придется искать другие способы фитнеса, чтобы оставаться активными.

Исследователи заключают: «Более активные пожилые люди, как правило, сохраняют скорость походки. При этом низкая скорость ходьбы не является неизбежным аспектом старения. Пожилые люди, которые ходят медленнее, как правило, имеют более слабое здоровье и более низкий функциональный статус».

Изображение Mabel Amber, who will one day с сайта Pixabay

.

takzdorovo.ru »

Темы: #скорость #походки #ходят #правило #здоровья #ходьбы #партнеры #ходьбу

2021-5-8 14:38

Источник: takzdorovo.ru