Болезнь легионеров поразила членов европейского парламента

Болезнь легионеров поразила членов европейского парламента

Однако несколько членов парламента подали петицию председателю парламента Пэт Кокс (Pat Cox) с просьбой временно перенести заседания в Брюссель до тех пор пока проводятся анализы.

«Мы уверены, что в подобных условиях было бы крайне безответственно продолжать на следующей неделе работу в Страсбурге, как это было запланировано. Возможное присутствие легионеллы может подвергнуть серьезному риску здоровье членов парламента, помощников, обслуживающего персонала посетителей и других людей», – говорится в петиции.

Обнаружение бактерии в авангардном здании, открытом в 1999 году, связывают с тем, что система подачи горячей воды работает только четыре дня в неделю, а остальное время простаивает.

Член европарламента от консервативной партии Великобритании Джонатан Эванс (Jonathan Evans) полагает, что «крайне безответственно» проводить заседание в этом здании, и согласен, что необходимо рассмотреть предложение о переезде в здание, расположенное в Брюсселе. «Парламентская сессия может быть легко созвана в Брюсселе без какой-либо угрозы для работы», – сообщил он.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #болезнь #легионеров #поразила #членов #европейского #парламента

2011-6-20 15:13