Начались испытания голландской вакцины против курения

Начались испытания голландской вакцины против курения

Первый этап исследований пройдет в ExTra Research Institute университета при участии американской биофармацевтической компании. В этом этапе будет участвовать 21 испытуемый. В группу войдут как курящие так и некурящие голландцы.

Первая стадия испытания является предварительной, в ходе работы исследователи определят безопасность вакцины. Во время последующих испытаний врачи проверят механизм действия вакцины.

Первые испытания препарата были проведены среди некурящих американцев.

Разработчики полагают, что вакцина стимулирует иммунную систему таким образом, что вырабатывающиеся антитела будут связывать никотин и препятствовать его прохождению через гематоэнцефалический барьер, разделяющий кровоток в организме и межклеточную жидкость мозга. При попадании в мозг, никотин начинает стимулировать выработку дофамина, который, в свою очередь, способствует возникновению положительных эмоций.

В интервью Reuters Health глава компании Nabi Дэвид Джури (David Gury) сообщил, что новая вакцина появится в продаже через несколько лет.

Это не первая разработка в этой области. В прошлом году британская биотехнологическая фирма Xenova удачно завершила начальный этап испытаний вакцины TA-NIC, однако этот продукт также появится на рынке не раньше, чем через несколькьо лет.

Согласно данным ВОЗ, в Нидерландах курит табак более 30% населения, что является одним из самых высоких показателей в Европе.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #начались #испытания #голландской #вакцины #против #курения

2011-6-20 18:15

начались испытания → Результатов: 3 / начались испытания - фото


Начались испытания новой вакцины НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи против COVID-19

Данный препарат предусматривает введение в 2 этапа с интервалом в 3 недели. В отличие от известной вакцины Спутник V, новая обладает идентичными компонентами.remedium.ru »

2022-05-13 11:10 / Новости