Москвичей вылечили от сифилиса и помогут перенести эпидемию гриппа

Москвичей вылечили от сифилиса и помогут перенести эпидемию гриппа

Для вакцинации от гриппа, по словам Филатова, закуплены отечественные препараты. На бесплатную прививку смогут рассчитывать люди старше 60 лет, имеющие ослабленное здоровье, инвалиды, а также проживающие в домах престарелых и других социальных учреждениях. Помимо вакцинации, детям, престарелым и людям с ослабленным иммунитетом, будут предложены иммуностимулирующие препараты.

Филатов также отметил, что за девять месяцев текущего года в столице снизилась заболеваемость сифилисом и гонореей, сообщает информационное агентство Росбалт. Число больных этими инфекциями по сравнению с аналогичным периодом 2002 года снизилось на 20,2 и 17,3 процента соответственно.

По словам медика, за счет ужесточения санитарного контроля и закрытия многих точек быстрого питания, число острых кишечных инфекций снизилось на 7,6 процента. Также упали показатели заболеваемости гепатитами и скарлатиной.

На данный момент, московских эпидемиологов больше всего тревожит менингит - за текущий год выявлено 249 случаев этого заболевания. Филатов сообщил, что в течение нескольких месяцев в столице от менингита привьют около 300 тысяч детей. В первую очередь это будут находящиеся в группе риска - ученики младших классов, и дети, долгое время пребывающие в закрытых помещениях - детских садах, яслях, детских домах и интернатах.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #москвичей #вылечили #сифилиса #помогут #перенести #эпидемию #гриппа

2011-6-20 15:43