Мальчики в 2 раза чаще становятся инвалидами, чем девочки

Мальчики в 2 раза чаще становятся инвалидами, чем девочки

Причем, 46% из них медики относят к группе - "условно здоровых", то есть имеющих незначительные физические отклонения (например, неправильная осанка, кариес и т.п.). 21% детей - страдают хроническими заболеваниями. Благодаря диспансеризации было выявлено реальное количество детей-инвалидов, проживающих на территории области, – 1,7% от общего числа детей (1% из них инвалиды с рождения). Любопытно, что мальчики на 40% чаще девочек остаются инвалидами после травм и заболеваний

Как подчеркнул Михаил Скляр, Всероссийская диспансеризация детей проходила с привлечением специалистов узкого профиля (например, эндокринолог, уролог и др) и всесторонним лабораторным и диагностическим обследованием. Именно это позволило врачам впервые получить полные данные о состоянии здоровья детей и выявить скрытые заболевания. Так, например, оказалось, что значительная часть детей имеют заболевания эндокринной, костно-мышечной систем и органов пищеварения. По словам Михаила Скляра, на проведение диспансеризации потребовалось свыше 10 миллионов рублей. Необходимо отметить, что необследованными остались лишь беспризорные дети.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #мальчики #чаще #становятся #инвалидами #девочки

2011-6-17 18:44

мальчики чаще → Результатов: 1 / мальчики чаще - фото


Мальчики в 1,5 раза чаще девочек получают травмы

С приближением лета многих родителей все чаще начинает волновать вопрос роста детского травматизма. Именно с наступлением тепла количество несчастных случаев среди детей увеличивается.remedium.ru »

2023-05-16 11:53 / Новости