Легкий обед против лишнего веса

Легкий обед против лишнего веса

Новое исследование ученых Корнелльского Университета (США) продемонстрировало, как похудеть без мучительного голодания и применения дорогостоящих диет, требующих времени, а также немалых денежных вложений, посредством небольшого ограничения размера порции за обедом, при этом используя правильное питание.
Участники данного исследования, употреблявшие за обедом ограниченные по размеру порции, не испытывали желания компенсировать потребленное количество калорий в остальное время дня, натолкнув ученых на мысль о неспособности человеческого организма заметить незначительное снижение калорийности пищи.
Соавтор работы Карли Пакановски заявил, что легкий обед, то есть слегка сниженная калорийность пищи, эффективно помогает избежать прибавки веса. Сделать это можно, ограничив несколько раз в неделю свои традиционные обеденные порции. 
В данном исследовании участвовали 17 добровольцев. На первой неделе они ели со шведского стола сколько угодно еды. Во время второй, а также третьей недель половина из них обедала одним блюдом из шести, предложенных на выбор, а в остальное время они ели любую пищу. В последние две недели подобным образом питалась уже вторая группа.
За контролируемый обед участники получали на двести пятьдесят килокалорий меньше и теряли порядка четырехсот десяти граммов.
Главный автор работы Девид Левитский заявил, что результаты подтвердили, что наш организм не достаточно точно определяет калорийность пищи. По использованной в эксперименте схеме питания похудеть можно дешево и комфортно за год на девять, приблизительно, килограммов. 

Темы: #пищи #порции #обед #время

2011-10-2 11:40