Куда прячется оргазм?

Куда прячется оргазм?

Большинству женщин, для достижения оразма необходимо длительное и непосредственное воздействие на клитор.

Вторая причина может крыться в переутомлении или недомогании - в конце концов, женское тело не машина (нажми на кнопку - получишь результат). Если у вас упадок сил, или вам просто хочется спать, занятие сексом лучше отложить до "лучших времен".

Заболевания, препятствующие оргазму:

Некоторые сосудистые, нейрологические и гормональные нарушения могут стать причиной отсутствия оргазма. Проблема также может быть побочным эффектом медикаментозного лечения.

Отсутствие оргазма может быть вызвано повреждением нервных окончаний в районе таза. Как следствие - потеря чувствительности (чаще всего после операций на органы области таза).

Если же вы здоровы, в хорошей физической форме и не страдаете недостатком сна, скорее всего, причина психологическая.

Проблемы сознания:

В ответ на ваши жалобы, ваш партнер может сказать: расслабься, попробуй получить удовольствие. Но, если бы это было так просто, вы бы давно справились со своей проблемой, не так ли?

Ниже приведен список наиболее типичных женских проблем. Возможно, одна из них вам знакома:

Вы - идеалистка: вы считаете, что секс должен быть всегда "по правилам", вы имеете на него свои устоявшиеся взгляды и не собираетесь их пересматривать. Вы можете заниматься сексом только в соответствующей обстановке и только в определенном настроении. Вы боитесь потерять контроль над ситуацией. Возможно, это характерно для вас не только в сексуальной жизни.

Низкая самооценка: вы можете комплексовать по поводу своей внешности и внутренних качеств. Во время полового акта думаете только о том как выглядит ваша грудь, не слишком ли у вас большой живот и т.д.

Чувство вины или стыда: вы можете терзаться какими-то психологическими травмами или просто неприятными воспоминаниями на сексуальную тему.

Отвлечение внимания: вы все время беспокоитесь - спят ли дети, не зазвонит ли телефон, не услышат ли соседи и т.д - думаете о чем угодно, только не о сексе.

Ожидание: есть такая английская поговорка - суп, за которым следят, никогда не закипит. То же можно сказать и про оргазм - если вы его ждете в какую-то определенную минуту, его не будет.

Проблемы в отношениях: "в постели с врагом" вам, скорее всего, не удастся достичь оргазма. Если в ваших отношениях с партнером есть проблемы, постарайтись решить их прежде, чем заниматься сексом.

Узнать проблему - значит сделать первый шаг к ее устранению. Но решать сексуальные вопросы в одиночку не стоит. Вы лишь загоните себя в тупик.

Постарайтесь обсудить то, что вас волнует, с вашим партнером. Но не во время секса и не после него, когда любимый расслаблен и хочет спать. Лучше выбрать тихий нежный вечер, бокал вина и долгий разговор, во время которого можно поговорить обо всем.

Если ваш партнер предложит вам двоим сходить к специалисту, значит вам очень повезло со второй половиной. Обязательно запишитесь на консультацию семейного психолога, он поможет решить множество вопросов и разобраться в себе. Чтоб никогда больше вы не плакали в ванной, называя себя "фригидной".

Текст: Зоя Гущина

Источник: Rol.ru

Темы: #время #сексом #проблемы #оргазма

2011-6-20 18:59