'Чаще занимайтесь любовью, это эликсир долголетия'

'Чаще занимайтесь любовью, это эликсир долголетия'

Но доказательств вполне достаточно.

Ученые начали с гормона окситоцина, контролирующего мускулы и функционирование матки в период беременности. Ученые выяснили, что уровень этого гормона повышается в пять раз во время оргазма.

Чтобы понять, каким образом этот гормон отвечает за благотворное влияние на человеческий организм и на мыслительную деятельность, они сравнили влияние секса и фитнеса. Во время занятий сексом сгорает 200 калорий, что эквивалентно 30 минутам бега. Во время оргазма именно под влиянием окситоцина количество сердечных сокращений увеличивается в два раза, повышается кровяное давление. Ученые считают, что благодаря этому гормону секс помогает сердцу, даже больному.

Другие исследования показали, что два других гормона – DHEA (дегидроэпиандростерон) и тестостерон – снижают риск сердечных заболеваний. Обследование 900 мужчин, проведенное в университете Мичигана, показало, что у тех, кто в течение 10 лет занимался любовью не меньше 2 раз в неделю, реже бывают сердечные приступы.

Дегидроэпиандростерон и окситоцин защищают от самых различных болезней, предположительно и от рака груди. Они влияют и на душевное состояние: выброс гормонов во время сексуальных сношений способствуют релаксации. Секс оказывает благотворное воздействие и на иммунную систему, защищает от простуд и гриппа. Но следует выполнять два условия: заниматься сексом регулярно и без излишеств.

Это подтверждает авторитетный источник – Университет Уилкс. Группа ученых австралийского университета по главе с профессором Карлом Шарнецки исследовала более ста студентов университета Уилкс в возрасте приблизительно 20 лет. Ученые измеряли уровень иммуноглобулина А: эти антитела, присутствующие в слюне и в слизистой оболочке являются главным защитным барьером против двух частых заболеваний, простуды и гриппа.

Профессор измерил уровень иммуноглобулина А в слюне своих студентов и спросил, сколько раз в месяц они занимаются сексом. У студентов, которые не имели сексуальных контактов, уровень иммуноглобулина А оказался на уровне 100; у тех, кто занимался сексом два-три раза в месяц, показатели были выше. Что касается молодых людей, занимавшихся сексом 2-3 раза в неделю, у них уровень этих ценных антител был выше на 30%.

По мнению профессора, объяснение заключается в следующем: у людей, активно занимающихся сексом, под воздействием антигенов иммунная система становится более активной, она производит больше иммуноглобулина, таким образом организм укрепляется и эффективнее борется с гриппом и простудами.

Секс, или, вернее, приносящая удовлетворение сексуальная жизнь – натуральное лекарство. Настоящий эликсир долголетия.

Источник: Inopressa.ru

Темы: #сексом #уровень #ученые #иммуноглобулина #время #гормона #студентов #секс

2011-6-20 16:33