Беременность после оральной контрацепции

Беременность после оральной контрацепции

Если в вашей семье решено, что откладывать беременность на более поздние сроки нет смысла, и вы готовы отменить прием оральных контрацептивов, то должны знать о некоторых особенностях.

Если вы только что отменили оральные контрацептивы, то не спешите как можно быстрее осуществить зачатие. Для начала подождите, пока возобновится нормальный менструальный цикл. Врач также порекомендует пропустить хотя бы два цикла, чтобы предотвратить вероятность недозревшего эндометрия. Наступление беременности при неспособности плодного яйца нормально прикрепиться к слизистой матки заканчивается выкидышем на ранних сроках беременности.

Многие женщины интересуются последствиями приема таблеток относительно влияния на плод. Не беспокойтесь, современные средства оральной контрацепции не могут негативно отразиться на развитии будущего малыша, под их влиянием не может родиться неполноценный ребенок или наступить прерывание беременности.

Существует мнение, что после того, как использование противозачаточных таблеток прекращается, беременность наступает очень быстро, но это не всегда так. Например, у 25-летней женщины восстановление репродуктивной системы после приема оральных контрацептивов может занять целый год. А у женщины 30-летнего возраста - возобновление может затянуться до двух лет.

Если у женщины после 35 лет беременность не наступает в течение нескольких циклов, то вполне вероятно, что это связано не с приемом таблеток, а с естественным сокращением количества созреваемых яйцеклеток.

Темы: #беременность #женщины #таблеток #беременности

2012-7-10 08:34