
В ходе двустороннего исследования, охватившего более 30 миллионов человек в Южной Корее и Японии, было установлено, что COVID-19 связан с повышенным долгосрочным риском развития некоторых офтальмологических заболеваний, таких как глаукома, заболевания роговицы и конъюнктивы, ретинопатия, увеит, нейроофтальмологические заболевания и блефарит.
Некоторые из этих повышенных рисков сохранялись более 18 месяцев после заражения вирусом SARS-CoV-2 и были выше у лиц с тяжелым течением заболевания.
. remedium.ru »Новости Ремедиум2026-6-24 06:00 |

