Зубная паста зубной пасте рознь

Зубная паста зубной пасте рознь

Как известно, основной причиной неприятного запаха изо рта является скопление микроорганизмов, продуцирующих серу, у корня языка. Учеными было проведено сравнительное исследование паст, содержащих 0,45% фторида олова в качестве активного компонента, пас т против налета (0,243% фторида натрия и 5% пирофосфатов) и паст с антимикробным составом (0,24% фторида натрия и 0,30% триклозана).

Как показали результаты исследования, хотя после применения каждой из паст тестируемые говорили об улучшении свежести дыхания, только пасты с содержанием фторида олова оказались действительно способными снижать уровень серы.

Источник: www.solvay-pharma.ru

Темы: #зубная #паста #зубной #пасте #рознь

2011-6-20 12:43

зубная паста → Результатов: 1 / зубная паста - фото


Может ли зубная паста помочь при чувствительности зубов

Чувствительность зубов к холодной, горячей или сладкой пище - распространенная проблема, причина которой - эрозия зубной эмали и гиперчувствительность дентина. В связи с этим на рынке появляются все более и более дорогие зубные пасты, которые претендуют на решение этих проблемmedportal.ru »

2018-03-19 19:12 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Зубная паста с биоактивным стеклом восстанавливает прочность зубной эмали

Растворимое биоактивное фторсодержащее стекло имитирует минеральный состав зубов и костной ткани и уже применяется в зубной пастеmedportal.ru »

2017-09-22 09:11 / НОВОСТИ - Прогресс