Женщина родила близнецов, зачатых 12 лет назад

Женщина родила близнецов, зачатых 12 лет назад

Мальчик и девочка родились девять месяцев назад, но рассказать о них врачи решили только сейчас. Родителями близнецов стала семейная пара из Иерусалима, которая еще в 1990 году первый раз обратилась в клинику. С помощью врачей у них родились близнецы, а еще один ребенок появился на свет естественным путем несколькими годами позже. Два года назад они решили, что хотят еще детей.

Из тех 12 эмбрионов, которые на протяжении долгих лет хранились при низкой температуре в клинике, было отобрано четыре, их пересадили женщине. Два зародыша продолжили нормально развиваться. Доктор Ариэль Рейвель (Ariel Revel) из иерусалимской больницы "Хадасса" заверил: "Девятимесячные мальчик и девочка полностью здоровы".

По его словам, этот случай прекрасно иллюстрирует то, что длительное замораживание не приводит к какому-либо повреждению эмбрионов. Он также добавил, что данный случай уникален, главным образом, потому, что в других странах эмбрионы не хранят так долго, это слишком накладно, да и редко кто из родителей захочет экспериментировать в столь важном деле.

О рождении необыкновенных детей врач рассказал журналистам вскоре после публикации научной статьи в журнале Human Reproduction.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #женщина #родила #близнецов #зачатых

2011-6-20 16:56

женщина родила → Результатов: 3 / женщина родила - фото


Женщина родила на борту самолета, летевшего из Москвы в Душанбе

Пассажирка родила на борту самолета во время полета из подмосковного аэропорта Жуковский в Душанбе. Об этом сообщает РЕН ТВ.health.passion.ru »

2024-01-10 16:32 / СЛУЧИЛОСЬ

Женщина родила дочь всего через 10 дней после того, как узнала, что беременна

40-летняя Сэм Хикс на протяжении всех 9 месяцев неоднократно делала тесты на беременность, но все они оказались отрицательными.health.passion.ru »

2021-01-18 19:46 / Беременность и дети

Женщина родила дочь после 14 выкидышей, выиграв бесплатную процедуру ЭКО

Жители Испании, 47-летняя Джо Сколлен и ее 49-летний муж Джейсон, провели почти 20 лет, пытаясь завести ребенка, и стали родителями после ЭКО, пишет Daily Mail.health.passion.ru »

2020-12-08 14:40 / Беременность и дети

Женщина родила здорового ребенка, зачатого 27 лет назад — и установила мировой рекорд

Малышке Молли Эверетт Гибсон всего месяц от роду, но она уже вписала свое имя в историю.health.passion.ru »

2020-12-03 16:25 / Беременность и дети

Женщина родила второго ребенка спустя 2 дня после появления на свет первого

32-летняя сотрудница британской полиции Джоанн Рейли знала, что ждет близнецов, но не думала, что их появление на свет растянется на двое суток.health.passion.ru »

2020-08-21 17:47 / Беременность и дети

Женщина родила девочку с гигантской доброкачественной опухолью весом 1,5 кг

Родители пошли на риск и отклонили предложение врачей о прерывании беременности – и, несмотря на все трудности, ни разу не пожалели о своем решении.health.passion.ru »

2020-08-20 21:53 / Здоровье

Женщина родила шестикилограммовую девочку

В Америке женщина и ее дочь стали героями многочисленных публикаций из-за того, какой вес оказался у новорожденной «малышки». Девочка родилась весом шесть килограммов, что приравнивается к возрасту девятимесячного ребенка.7mednews.ru »

2017-06-09 10:53 / Медицина

Женщина родила сына после того, как ей пересадили ее же яичник, замороженный ранее

Возможно, это первый в мире случай рождения ребенка у матери, чьи ткани были заморожены еще до наступления полового созревания.medportal.ru »

2016-12-16 20:00 / НОВОСТИ - Общество