Зеленые кофейные зерна быстро избавляют от лишних килограммов

Зеленые кофейные зерна быстро избавляют от лишних килограммов

Ежедневное употребление зеленых зерен, судя по всему, позволяет инициировать стабильное снижение веса. Эту теорию проверили на 16 добровольцах 22-46 лет, имевших лишний вес. В среднем все они на момент эксперимента смогли сбросить около 8 килограммов. Так, вес тела уменьшился где-то на 10,5%, а объем жира - на 16%.

Некоторые из них принимали плацебо, а некоторые - добавки с зелеными зернами. Ученых интересовало, наберут ли участники исследования вес без изменения рациона, отмечает WebMD. В итоге, в группе людей, принимавших добавку, отмечалось дальнейшее снижение веса, чего нельзя сказать о группе пивших плацебо.

Наибольшее снижение веса фиксировалось при самой большой дозировке кофейных зерен (одна дозировка составляла 700 миллиграммов, а вторая - 1050 миллиграммов). По мнению профессора химии Джо Винсона из Университета Скрентона, зерна эффективны не из-за кофеина. Возможно, все дело в хлорогеновой кислоте, уменьшающей поглощение сахара.

Надо сказать, в ходе исследования ученые подсчитывали количество потребляемых калорий. Оказалось, в целом за весь эксперимент участники потребляли примерно одинаковое количество (около 2400 калорий в день), а сжигали - 400 калорий за время включенных в распорядок дня тренировок.

Источник: www.meddaily.ru

Темы: #калорий #снижение #вес #веса

2012-4-2 16:57