Здоровое сердце» от компании «МАКИЗ-ФАРМА

Здоровое сердце» от компании «МАКИЗ-ФАРМА

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, около 34 млн. человек в мире страдают заболеваниями сердца. В России от патологии сердечно-сосудистой системы ежегодно умирает более 1 миллиона человек, что составляет 56% общей смертности России. Большинство людей, перенесших инсульт или инфаркт, становятся временно нетрудоспособными и инвалидами.

Результаты исследований показывают, что в Западной Европе за последние 25 лет уровень смертности от сердечных заболеваний снизился на 32%. Это обусловлено тем, что в Европе для профилактики болезней сердца широко применяются препараты группы статинов. В России данная группа препаратов используется только в 0,6 % случаев. Основная причина их ограниченного использования – высокая стоимость препаратов этой группы зарубежного производства. Российские фармацевтические компании видят решение проблемы в производстве дженериков, применение которых поможет снизить расходы на лекарственную терапию и сделать ее более доступной.

Компания «МАКИЗ-ФАРМА» - производитель современных лекарственных препаратов в соответствии с международными стандартами качества (GMP). Производственный ассортимент компании на данный момент состоит из 7 фармакологических групп, приоритетное место из которых занимает кардиологическая. Осознавая важность пропаганды профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, компания разработала программу «Здоровое сердце».

Суть социального проекта «Здоровое Сердце» заключается в ранней диагностике сердечной патологии и дальнейших профилактических мероприятиях, сводящих к минимуму инвалидность и смертность от инфарктов и инсультов. В рамках реализации программы планируется задействовать авторитетные научные круги. В частности, достигнуты договоренности о сотрудничестве с Московской Медицинской Академией им. И. М. Сеченова и НИИ Профилактической медицины.

Результатом работы программы «Здоровое сердце» станет информированность населения о средствах профилактики болезней сердца и необходимости периодических обследований у врача для своевременного обнаружения и лечения заболевания.

По словам генерального директора «МАКИЗ-ФАРМА» Некрасова М.С. «..в условиях нехватки финансирования практического здравоохранения мы считаем необходимым вести социальную работу, поскольку являемся участниками фармацевтического рынка, как составляющей системы здравоохранения страны».

За дополнительной информацией обращаться:

PR-агентство «Креатив-Студия «ПРЕССТО»

Тел. (095) 1013523 (Елена Красильникова)

Источник:

Темы: #здоровое #сердце #россии #профилактики #здравоохранения #сердца #препаратов #компании

2011-6-20 16:21