Заместительная гормональная терапия помогает при атеросклерозе

Заместительная гормональная терапия помогает при атеросклерозе

В результате было обнаружено, что у женщин, из группы применяющих ЗГТ, бляшки замедляли свой рост по сравнению с контрольной группой женщин. В связи с этим, ученые делают вывод, что эти результаты помогут пониманию эффективности и возможного риска ЗГТ при лечении атеросклероза. Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в журнале J Clin Endocrinol Metab. 2003 Aug.

Источник: Solvay-pharma.ru

Темы: #заместительная #гормональная #терапия #помогает #атеросклерозе

2011-6-20 14:06

заместительная гормональная → Результатов: 2 / заместительная гормональная - фото


Заместительная гормональная терапия связана с увеличением риска рака молочной железы

При длительном постоянном использовании заместительной гормональной терапии в период менопаузы повышается риск развития рака молочной железы, согласно метаанализу всех исследований, посвященных этой тематике.medportal.ru »

2019-09-06 08:57 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Заместительная гормональная терапия может повысить риск болезни Альцгеймера

У тех женщин, которые придерживаются заместительной гормональной терапии для облегчения симптомов менопаузы в течение долгого времени, - повышается риск развития болезни Альцгеймера.healthinfo.ua »

2019-04-08 09:27

Заместительная гормональная терапия незначительно повышает риск тромбоза и инсульта

Исследование на десятках тысяч женщин, принимающих таблетки заместительной гормональной терапии, показало, что лечение незначительно повышает вероятность образования тромбов и даже инсульта. В то же время риски сердечных заболеваний и смертность снижаются.medportal.ru »

2015-03-12 20:17 / НОВОСТИ - Наука