Японская фирма-производитель детских игрушек Takara разработала автоматический п

Японская фирма-производитель детских игрушек Takara разработала автоматический п

Японская фирма-производитель детских игрушек Takara разработала автоматический переводчик, способный переводить 'кошачью речь' на человеческий

Аппарат под названием Meowlingual в свободной продаже, предположительно, появится в ноябре этого года и будет стоить 8800 йен (74 доллара США). Как сообщает газета Japan Today, электронная консоль, умещающаяся на ладони, будет высвечивать перевод на небольшом дисплее.

Takara надеется, что кошачий переводчик будет так же популярен, как и представленное год назад устройство для расшифровки собачьего лая Bowlingual. Между прочим, тот аппарат был продан в количестве 300 тысяч экземпляров. "К марту 2004 годы мы планируем продать такое же количество Meowlingual", - заявила газете представительница компании Takara. Интересно, что цена на Meowlingual будет почти вдвое ниже, чем у его предшественника, который стоил 14800 йен (125 долларов США). Между тем, оценивая перспективы продаж устройства за пределами Японских островов, в компании отметили, что такая возможность рассматривается, но первоначально Meowlingual будет продаваться исключительно в Японии.

Источник: Compulenta.ru

Темы: #японская #фирма-производитель #детских #игрушек #takara #разработала #автоматический

2011-6-20 18:51