Врачи обнаружили группу людей, не восприимчивых к ВИЧ-инфекции?

Врачи обнаружили группу людей, не восприимчивых к ВИЧ-инфекции?

Все обнаруженные врачами люди оказались представителями небольшого племени, проживающего рядом с озером Виктория. Как показали проведенные исследования, в их крови в значительной концентрации присутствуют антитела, связывающие вирионы ВИЧ и препятствующие их проникновению в клетки иммунной системы. В настоящий момент исследования продолжаются, предполагается, что окончательные результаты будут получены к концу этого года.

Необходимо отметить, что никаких количественных данных, позволяющих оценить соответствие этой информации действительности, не приводится.

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #врачи #обнаружили #группу #восприимчивых #вич-инфекции

2011-6-20 12:48

врачи обнаружили → Результатов: 6 / врачи обнаружили - фото


Врачи обнаружили новую причину развития бесплодия у мужчин

Государственный университет имени Ярослава Мудрого и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет предупреждают: тяжелая форма COVID-19 грозит развитием полного бесплодия у мужчин.meddaily.ru »

2020-12-23 14:23

Врачи обнаружили коронавирус у вернувшегося из Италии россиянина

Пока мировые СМИ обсуждают новые вспышки коронавируса, а российские и не только знаменитости пытаются обезопасить себя, надевая маски во время путешествий, в Москве был зафиксирован первый случай заболевания.health.passion.ru »

2020-03-02 20:17 / Актуальные

Врачи обнаружили в мозге и легких мужчины 700 ленточных червей после того, как он съел жаркое из свинины

После сытного ужина, на котором подавалось жаркое из свинины, 43-летний Чжу Чжун-фа из восточной китайской провинции Чжэцзян начал страдать продолжительными головными болями и эпилептическими припадками.health.passion.ru »

2019-11-21 13:45 / Здоровье

Врачи обнаружили у москвички редкую смертельную болезнь

Медики диагностировали у жительницы Москвы редкую смертельную болезнь Крейтцфельда-Якоба. Женщина обратилась к врачам в марте, однако изначально у нее ничего не обнаружили и посоветовали пить витамины.medportal.ru »

2015-05-15 08:06 / НОВОСТИ - Общество