Волосы пересадить? Нет проблем!

Волосы пересадить? Нет проблем!

Но не только мужчины страдают облысением. Некоторые женщины теряют волосы из-за неполадок с гормональным фоном. Такое облысение называется андрогенной алопецией.

Любому человеку, страдающему облысением, можно пересадить волосы. Но для этого нужно, чтобы пересаживаемые волосы обладали способностью приживаться в месте пересадки, расти и функционировать точно также, как и в донорской зоне. Бесспорно, абсолютно лысому человеку пересадить волосы невозможно, так как волос вообще нет, и негде взять донорские волосы.

Волосы можно пересаживать даже в том случае, если существуют области не слишком заметного облысения на висках или в теменной зоне. Процесс утраты волос, связанный с возрастом, довольно длительный, можно потерять до 50% всей волосяной массы, и только после этого "залысина" станет видна со стороны.

Все манипуляции проводятся в амбулаторных условиях, пациент приходит на операцию и в этот же день может уходить домой. Из донорской зоны, которой обычно бывает затылочная область, удаляются волосяные луковицы и пересаживаются в зону облысения. Поскольку процедура по сути является хирургической операцией, то заживление происходит на 10-14 день, а сам волос начинает нормально функционировать только через 8-12 недель после его пересадки.

(По материалам ABCNEWS.com)

Елена Лебедева

Источник: РОЛ

Темы: #волосы #волос #пересадить

2011-6-17 18:29

волосы волос → Результатов: 13 / волосы волос - фото