Влияет ли вес на наш характер

Влияет ли вес на наш характер

Тем не менее, у нас процветают строгие общественные каноны красоты: нас заставляют принимать худых за нормальных, нормальных за полных, а полных за откровенно толстых.

Анкетный опрос, проведенный среди француженок, показал, что стандартом красоты для большинства является девочка 14 лет! А в 20 у многих начинаются комплексы, т.к. не каждая может принять себя такой, какая она есть! На самом же деле, излишний вес – проблема не столько эстетическая, сколько психологическая. Вот какие качества, по мнению психологов, присущи людям с лишними килограммами:

- им проще избежать обольщения при общении с другим полом (очень часто можно наблюдать, как полнеют люди после свадьбы);

- как правило, они чувствуют себя обязанными быть морально сильными личностями (они постоянно контролируют свои эмоции, иногда доводя себя до нервных расстройств);

- зачастую, они имеют репутацию интеллигентных услужливых людей, им сложно сказать «нет» другим людям; они нуждаются в любви больше, чем остальные, и очень болезненно относятся к критике в свой адрес.

Источник: BeautyTime.RU

Темы: #влияет #вес #характер

2011-6-20 16:42