Ваши действия, если малыш прищемил палец

Ваши действия, если малыш прищемил палец

Первая помощь состоит в том, чтобы немедленно обдать палец струей холодной воды. Подставляя палец под воду, нужно приготовить стакан с кубиками льда. Необходимо продержать палец в холоде около часа, поэтому нужно запастись льдом и добавлять кубики постепенно.

После процедуры со льдом нужно обвязать прищемленный участок повязкой и сверху прикладывать лед в полиэтилене, палец держать в приподнятом положении. Если отек не проходит в течение двух дней, требуется теплый компресс. Если по прошествии трех дней после травмирования мучает боль, а подвижность сустава ограничена, это должно обеспокоить. Это может быть признаком поврежденной кости. Направляйтесь немедленно к врачу для проведения исследования с помощью рентгена.

Распространенный случай - повреждение кончика пальца, или ногтевой фаланги, в связи с чем под ногтевой пластиной проступает пятно, вначале красного, а затем синеватого оттенка. Если пятно больших размеров, вероятно, ноготь будет отслаиваться, и на смену ему вырастет новый. Отходящий ноготь причиняет достаточно дискомфорта, ощущается его взаимодействие с окружающими предметами, к тому же, есть опасность попадания инфекции в рану. Идеально, если ноготь будет осмотрен и удален врачом. Поговорите с ребенком, что так будет лучше, и что врач сделает процедуру безболезненной, что это нужно для появления нового и красивого ногтя.

Темы: #действия #малыш #прищемил #палец

2012-2-12 12:17