Употребление алкоголя в России в 2001 году выросло в полтора раза

Употребление алкоголя в России в 2001 году выросло в полтора раза

По их данным, за последние 3 года среди подростков показатель заболевания алкоголизмом увеличился на 15 процентов. Кроме того, уменьшился возраст начала потребления спиртных напитков. На данный момент он составляет уже 14-15 лет. Увеличилась продажа пива, которое стало особенно популярно среди молодежи.

Как отмечали участники совещания, сейчас на рынке России очень большой ассортимент импортной продукции, среди которой встречается не только опасная, но и запрещенная к употреблению в других странах.

Представители Госстандарта заявили, что необходимо привести российские стандарты алкогольной продукции в соответствие с международными стандартами. В настоящий момент в России существует 66 стандартов, регламентирующих производство, хранение, упаковку, перевозку, а также качество алкогольной продукции.

Одним из приоритетов работы Госстандарта в настоящее время является разработка стандартов, которая бы позволила с помощью экспресс-анализов устанавливать подлинность алкогольной продукции и ее безопасность.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #продукции #алкогольной #россии

2011-6-17 19:17