Новости часа

Психиатр Шуров допустил, что причиной смерти мужа Натали Рудина стала затяжная депрессия

Психиатр Василий Шуров выдвинул свою версию, почему муж певицы Натали мог свести счеты с жизнью. По мнению специалиста, Александр Рудин действительно мог прийти к такому решению из-за депрессии после ковида. Об этом сообщается на сайте Пятого канала.

68-летняя телеведущая Ирина Хакамада показала свои татуировки и рассказала о диете

Бывший политик и телеведущая Ирина Хакамада показала свои татуировки во время отдыха. 68-летняя знаменитость опубликовала фото в бикини и рассказала о диете. Об этом сообщает Газета.Ru.

5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

Наш организм - чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражается столь явными признаками, что человек и сам понимает: пора менять рацион.

Комик Максим Галкин* спел с Лаймой Вайкуле на латышском на фестивале «Рандеву»

Муж артистки Аллы Пугачевой и комик Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) спел с Лаймой Вайкуле на ее фестивале «Рандеву». Звезды исполнили композицию на латышском языке.

Что такое живая и мёртвая вода и нужна ли она вам

Вы когда-нибудь слышали о таинственных явлениях "живой" и "мёртвой" воды? Возможно, они звучат как нечто из фантастического романа, но на самом деле это научные термины, которые описывают удивительные свойства воды.

Залповые ливни: чем опасны и как себя вести, попав под удар стихии

Сказать «дождливое лето» про нынешний год - значит, ничего не сказать. Ливни такие, что кажется, пришел второй Всемирный потоп. Порой зонтика недостаточно, чтобы защититься от дождя: рассказываем, как понять, что дело серьезное и защитить себя от разгула стихии.

Летняя гиперпигментация: как сделать солнце своим другом?

Пигментные пятна на коже - явление достаточно распространенное, но проявления их бывают разными: задорные веснушки можно сделать своей изюминкой, а вот неравномерные коричневатые пятна на коже лица могут стать причиной лишних переживаний и комплексов.

5 аюрведических способов разогнать метаболизм

От нормального пищеварения зависит фигура, самочувствие и настроение любого человека. Поэтому здоровый метаболизм является ключевым моментом, когда речь заходит о функциях организма. Как можно "запустить " метаболизм?

Види брекетів та їхні відмінності

Сучасні брекети дають змогу виправити прикус і вирівняти зуби в будь-якому віці. Їх можна поставити на одну щелепу або відразу на обидві.

Настасья Самбурская рассказала, что не стала сниматься в продолжении «Универа» из-за денег

Актриса Настасья Самбурская рассказала, что не появится в продолжении популярного сериала «Универ» из-за денег. Звезда посчитала, что с годами ее ставка должна была вырасти. Об этом она сообщила в личном микроблоге.

Продюсер Иосиф Пригожин усомнился, что фамилию Галкина* можно произносить вслух в России

Продюсер Иосиф Пригожин заговорил о Максиме Галкине* (признан иноагентом на территории РФ) и усомнился в том, что его фамилию можно произносить вслух в России. Он дал интервью журналистке Алене Жигаловой.

Актер Виталий Гогунский ушел от продюсера Бардаша и вернулся к роли Кузи в «Универе»

Бывший PR-директор Виталия Гогунского Виктория Разумова рассказала, что актер ушел от продюсера Бардаша, а также вернулся к роли Кузи в сериале «Универ» на ТНТ. Об этом сообщается на сайте Stebel.ru.

Певица Мария Максакова* раскритиковала брак Нетребко и назвала Эйвазова няней для ее сына

Певица Мария Максакова* (признана иноагентом на территории РФ) раскритиковала брак Нетребко и Эйвазова. Она считает, что артистка выбрала мужа в качестве няни для сына. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Диабетик Вассерман употребляет энергетики, которые могут быть опасны для его здоровья

Популярный 70-летний эрудит Анатолий Вассерман признался в дурных привычках. Он употребляет энергетические напитки (энергетики), которые могут быть опасны для его здоровья. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Молодой помощник Надежды Бабкиной опроверг информацию о покупке ему квартиры

Помощник 73-летней певицы Надежды Бабкиной Сергей Рябов опроверг слухи о том, что певица подарила ему двухкомнатную квартиру в Москве стоимостью несколько десятков миллионов. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Рак: укрощение по-итальянски

Диагноз «рак» обрушивается на нас всегда внезапно, как лавина или ураган. И с этого момента нам начинает казаться, что жизнь стремительно убывает, как тень на закате. Но так ли это на самом деле?

Пульмонолог Казеннов назвал признаки инфекционного воспаления легких

О развитии инфекционного воспаления легких могут свидетельствовать такие симптомы, как боль в груди, мокрота, одышка и высокая температура. Об этом рассказал врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Антон Казеннов.

Татьяна Навка сообщила, что у Костомарова впереди еще месяцы реабилитации после ампутации

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка сообщила, что у Романа Костомарова впереди еще месяцы реабилитации после ампутации. Она надеется, что тревоги о состоянии спортсмена уже в прошлом. Об этом сообщает ТАСС.

Вдова Караченцова Поргина пожаловалась на маленькую зарплату в «Ленкоме» и роли в массовке

Вдова Николая Караченцова 74-летняя Людмила Поргина пожаловалась на маленькую зарплату в «Ленкоме» и роли в массовке. Женщина раскрыла размер своей пенсии. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Перенервничал — получил обострение: какие заболевания может спровоцировать стресс

Стресс является неотъемлемой частью современной жизни и может повлиять на наше физическое и психическое здоровье. Неудивительно, что длительные периоды повышенного стресса могут иметь негативное воздействие на организм.

Попробуйте эти упражнения для снижения кровяного давления

Чтобы нормализовать кровяное давление, нужно выполнять сброс окиси азота и другие упражнения высокой интенсивности, которые снижают давление, вызывая выработку окиси азота в вашем организме. Отсутствие активности и кровяное давление тесно связаны между собой.

В Москве дети попали в больницу с отравлением после того, как родители морили дома тараканов

Двое детей были госпитализированы с отравлением после того, как родители морили дома тараканов. Все случилось в квартире на востоке Москвы. Оказалось, что девочки надышались ядовитым веществом. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Камінь в сечовому міхурі: особливості та причини утворення

Камінь у сечовому міхурі - це відкладення твердого характеру, яке закупорює сечовивідні шляхи та ускладнює сечовипускання. Такі конкременти можуть утворюватись з солей сечової кислоти, їх формування є наслідком сечокам’яної хвороби.

Лучшее новости

Стоящий на учете у психиатра житель Ижевска надругался над семилетним мальчиком в бане

40-летний житель Ижевска заманил соседского мальчика семи лет в баню на территории дачного товарищества и надругался. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Жительница Братска попала в больницу с ранением от пневматики после шумной вечеринки

Стрельба из пневматического оружия по людям произошла в садоводстве «Юность» Братского района Иркутской области. В результате инцидента пострадала 35-летняя местная жительница, пишет kp.ru со ссылкой на заявление пресс-службы ГУ МВД России по региону и прокуратуры.

Полицейские закрыли интим-салон, который находился в историческом центре Санкт-Петербурга

Стражи правопорядка накрыли интим-салон, который находился в историческом центре Северной столицы. Когда полицейские приехали туда, проститутки со своими клиентами решили сбежать через балкон на крышу. Но у них ничего не вышло.

Директор детсада в Новосибирске стал фигурантом дела из-за побоев у воспитанников

Сотрудники Следственного комитета России продолжают расследование уголовного дела об истязании детей в Новосибирске. По данным правоохранителей, работники местного дошкольного учреждения избивали воспитанников, пишет mk.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мать утонула вместе с 14-летней дочерью во время прогулки у пруда в Подмосковье

Женщина потеряла дочь и погибла сама в деревне Бельское Талдомского района Московской области. Трупы родственников обнаружили в водоеме, пишет РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники.

Сексолог Тропина раскрыла последствия для женщины, сбежавшей из 14-летнего заточения

В Челябинской области продолжают расследовать похищение женщины, совершенное еще 14 лет назад. На данный момент известно, что она познакомилась с мужчиной на автовокзале, после чего отправилась к нему домой и больше не смогла оттуда уйти.

Жительница Архангельской области ударила ножом супруга из-за позднего возвращения с работы

Семейная драма, развернувшаяся между супругами в Архангельской области, закончилась поножовщиной. Женщина затаила обиду на мужа и выплеснула накопившиеся эмоции, когда тот вернулся с работы домой, пишет mk.ru.

Актуальное новости

Элиминация вирусных гепатитов: движение вперед и новые задачи

Достигнутые результаты, а также новые шаги, приближающие страну к элиминации гепатитов, обсудили ведущие медицинские специалисты в ходе пресс- конференции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами.

Первый отечественный аппарат для насыщения крови кислородом начнут производить в Москве

Оксигенатор предназначен для насыщения крови кислородом и удаления из нее углекислоты во время операций на сердце, при тяжелых пневмониях, развитии острой сердечной и дыхательной недостаточности. Производство начнется в сентябре 2023 года.

AstraZeneca заключила с компанией Pfizer сделку стоимостью 1 млрд долларов США по приобретению генотерапевтических препаратов

Alexion, подразделение компании AstraZeneca, для которого будут приобретены разработки, специализируется на препаратах для лечения редких заболеваний. Сделка позволит укрепить позиции Alexion и AstraZeneca в области геномной медицины.

Врач Кириллюк рассказала, что происходит с организмом после перекуса перед сном

О вреде перекуса перед сном слышали многие, однако останавливает это далеко не всех. В беседе с корреспондентом “PrimaMedia” врач-диетолог Светлана Кириллюк рассказала о последствиях столь неосмотрительного поведения.

Диетолог Кириллюк предупредила, что вегетарианство иногда может вредить здоровью

Отказ от продуктов животного происхождения и вегетарианство могут провоцировать дефицит некоторых витаминов, белков и минералов в организме человека. Это вредит его здоровью, рассказала диетолог Светлана Кириллюк.