Новости часа

В Амурской области рабочие сбросили со второго этажа унитаз на 11-летнюю школьницу

В Амурской области в Благовещенске рабочие выбросили из окна школы унитаз и попали в 11-летнюю девочку. Об этом сообщается на сайте Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по региону.

Стас Барецкий рассказал, что Пугачева согласна выйти за него замуж и разводится с Галкиным*

После отъезда Аллы Пугачевой из России к ней приковано всеобщее внимание публики. Коллеги и поклонники обсуждают все, что связано с Примадонной. Недавно шоумен Стас Барецкий неожиданно заявил, что купил замок артистки в поселке Грязь.

Охранник убил покупателя после попытки кражи бутылки водки в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 41-летний покупатель попытался украсть бутылку водки из магазина на улице Грибоедова, кражу пресек 21-летний охранник, он ударил мужчину кулаком в голову. От удара тот упал на пол. Об этом сообщается на сайте E1.RU.

Кардиолог Кондрахин рассказал, можно ли было спасти умирающего мужа Дианы Гурцкой

Кардиолог и врач функциональной диагностики Андрей Кондрахин рассказал в беседе с Пятым каналом, могли ли врачи что-то сделать для нормализации состояния умирающего мужа Дианы Гурцкой Петра Кучеренко.

Добавляем изюминку в интерьер с помощью дизайнерского освещения

Система освещения квартиры решает функциональные и декоративные задачи. В силу этого она выступает мощным инструментом для дизайнера, помогает скрыть недостатки, преобразовать и правильно зонировать пространство, создать акценты.

Это был анекдот: вдова Кобзона заявила, что он не предсказывал смерть мужа Дианы Гурцкой

Вдова известного артиста и мэтра российской сцены Иосифа Кобзона, Нелли была шокирована, когда увидела заголовки, в которых говорилось о «предсказании» певца о гибели мужа Дианы Гурцкой. Нелли Кобзон встала на защиту супруга и объяснила случившееся.

Поклонники показали, как Евгений Петросян якобы страдает по бывшей жене Степаненко

Юморист Евгений Петросян громко расстался со своей бывшей женой Еленой Степаненко после 30 лет брака. Мужчина уже давно счастлив с молодой избранницей, но поклонники все еще мечтают о том, что он вернется к экс-супруге.

Как психическое здоровье связано с микрофлорой кишечника

Депрессия и другие проблемы психического здоровья коренятся, как правило, в дисфункции кишечника и хроническом воспалении, поэтому пересмотр своего рациона питания - основополагающий шаг к долгосрочному исцелению и психическому здоровью.

«Просто запинали»: в Екатеринбурге мужчина с пробитой головой полтора часа просидел у ТЦ

В Екатеринбурге возле торгового центра мужчине разбили голову. Он полтора часа просидел на дороге, пока мимо него проходили люди. Нашлись те, кто оказали жителю помощь. О подробностях инцидента сообщает портал E1.RU.

Позирующая в трусах Анастасия Волочкова заговорила об уехавшей из России Алле Пугачевой

Экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова вновь заставила говорить о себе. После скандала с ее бывшим ухажером, который избил жену, все внимание публики приковано к танцовщице. На днях она опубликовала видео, на котором позировала в трусах.

7 простых способов повысить либидо естественно и без вреда для здоровья

Проблемы, связанные со снижением сексуального влечения, следует решать с помощью профессиональных психологов и сексологов. Тем не менее, некоторые натуральные средства могут оказаться полезными. Откройте их!

6 мифов о метаболизме

Метаболизм может быть медленным и быстрым, а еще его можно разогнать, если часто есть и заниматься спортом. Так ли это на самом деле?Разбираемся, что такое МЕТАБОЛИЗМ, для чего нам нужна энергия, а также рассказываем, о каких мифах, связанных с обменом веществ, давно пора забыть.

4500 лет назад: ученые определили точное время и место первого поцелуя

Совместные исследования датского историка Троелса Арболла и биолога Софи Расмуссен, проведенные в Оксфордском университете, позволили сделать вывод: первый исторически зафиксированный поцелуй произошел в Месопотамии 4500 лет назад.

Победивший в дуэли на ножах житель Рузы устроил застолье с подругой и трупом

В Московской области пьяный 50-летний житель во время застолья приревновал свою 38-летнюю подругу к 43-летнего товарищу и захотел его убить, но второй не растерялся и убил первым. После этого вечеринка продолжилась. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

Ели собачий корм: в Хабаровске мать оставила троих детей с псом в запертой квартире

В Хабаровске 31-летняя мать оставила своих детей: шестилетнего мальчика, двух дочерей девяти и семи лет, и собаку без присмотра. Дети провели одни в квартире не меньше трех дней. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

НИИ Минздрава разработал новые рекомендации для врачей по общению с пациентами

Институт предоставил врачам рекомендации по общению с пациентами для улучшения медицинской грамотности населения. В частности, специалистам запрещается использование профессионального жаргона, а говорить с пациентами надо «короткими, запоминающимися предложениями».

Бывшая жена Александра Серова вспомнила о 20-летнем браке с ним словами «был такой период»

Мастер спорта по акробатической гимнастике Елена Стебенева не собирается отвечать на негатив в свой адрес по поводу прошлого двадцатилетнего брака с певцом Александром Серовым. Об этом сообщается на сайте StarHit.

Лучшие источники омега-3 жирных кислот

Люди с высоким риском развития психоза могут отсрочить его развитие на семь лет ... просто принимая добавки омега-3 жиров. Омега-3 жиры могут быть безопасной, естественной альтернативой антипсихотическим препаратам.

Очевидцы рассказали, как обнаружили молодую пару, повешенную на дереве под Екатеринбургом

Полицейские разбираются в трагедии, которая случилась под Екатеринбургом. Там в лесу прохожие обнаружили молодую пару, повешенную на дереве. Об этом сообщается на портале Life.ru.

Проник на 15 см: в Наро-Фоминске подросток в лесу напоролся ягодицами на штык от винтовки

В подмосковном Наро-Фоминске в лесу 14-летний подросток во время прогулки с друзьями ягодицами напоролся на штык от винтовки. Его спасли врачи. Об этом сообщается на сайте Life.ru.

Домогался до сына и дочери: жительница Ленобласти обвинила сожителя в изнасиловании

45-летняя жительница поселка Каменка Ленобласти обвинила своего сожителя, гражданина Таджикистана, в изнасиловании 12-летней дочери и 13-летнего сына. Об этом сообщается на сайте 78.ru.

Елена Воробей вспомнила, как после победы в конкурсе Леонид Агутин назвал ее «козявкой»

Певец Леонид Агутин всегда появляется перед зрителями с улыбкой и исполняет романтичные хиты. Мало кто мог подумать о том, что когда-то звезда накинулся на юмористку Елену Воробей и обозвал ее. Женщина рассказала об этом на всю страну.

Житель Подмосковья попал в больницу с резиновой грушей в интимном месте: засунула жена

30-летний житель Подмосковья обратился к медикам с деликатной проблемой. В интимном месте у мужчины застряла резиновая груша. Инородное тело засунула жена во время секса. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

В Тюмени 83-летняя женщина через суд развелась с 92-летним мужем из-за кражи косметики

Пожилая женщина подала иск против своего 92-летнего супруга, она требовала развода. Об этом сообщается в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Госсети попросили упростить передачу сведений в СМДЛП

Участники Первого Общероссийского форума «Повышение эффективности государственных аптечных сетей» (39 госсетей) обратились в правительство с просьбой исключить передачу сведений в систему мониторинга при перемещении товара в рамках одного юрлица.

Минздрав ускорит работу по созданию цифровых профилей 100% медработников

Обеспечить создание цифровых двойников для 100% медицинских организаций и их работников — одна из тактических задач Минздрава России на 2023 год. Далее раз в году бенефициаров будут опрашивать по поводу опыта использования этих сервисов.

В Дагестане студент ударил ножом однокурсника из-за компрометирующего фото с сигаретой

В Дагестане студент-иностранец ранил однокурсника ножом в живот из-за компрометирующего фото. Молодой человек боялся, что снимок увидят его родители и будут ругаться. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash Gor.

Узнайте актуальную информацию об экспозиции и разделах выставки PHARMTECH & INGREDIENTS 2023

В России набирает оборот импортозамещение первичной фармацевтической упаковки. В этом смогли убедиться участники торжественного мероприятия по случаю открытия фабрики первичной упаковки для лекарств «МИЛК» (ООО «Презент упаковка») в поселке Октябрьский Тульской области.

Лучшее новости

48-летняя актриса Ольга Будина объяснила решение побриться наголо

48-летняя актриса Ольга Будина вернулась в профессию, хотя не снималась 9 лет. В свежем интервью артистке напомнили о решении побриться наголо и заодно поинтересовались, на какие «жертвы» ради ролей ей приходилось идти еще.

Актриса дала комментарий насчет романа Пугачевой и Абдулова, который чуть не разрушил его брак

Актер Александр Абдулов слыл сердцеедом: ему приписывали множество романов, в том числе с певицей Аллой Пугачевой. Ходили слухи, что увлечение Примадонной чуть не разрушило его брак.

В Москве превратившийся в мумию пенсионер умудрился стать виновником потопа

Соседи многоквартирного дома в Москве пожаловались на соседа, который топил их в течение трех дней. Когда на место прибыли сотрудники, выяснилось, что виновник потопа умер полгода назад: в однокомнатной квартире лежало мумифицированное тело.

На счету за границей было 30 тысяч долларов: Галкин* впервые раскрыл детали переезда в Израиль

Юморист и ведущий Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) почти полтора года живет в Израиле. За это время артист ни разу не приезжал на родину, в отличие от своей жены, певицы Аллы Пугачевой.

Филипп Киркоров открыл для себя Рим под песню Пугачевой

Король отечественной эстрады заснял на видео свою пешеходную экскурсию по Вечному городу. Как оказалось, Филипп никогда прежде не бывал в столице Италии и первое знакомство с этим городом произвело на него огромное впечатление.

«Подросток в перчатках»: очевидцы описали предполагаемого поджигателя четвероклассника в сарае

Местные жители и очевидцы трагедии в поселке Дубовая роща в Подмосковье, где четвероклассник заживо сгорел в сарае, описали и охарактеризовали предполагаемого поджигателя. Напомним, подозреваемым стал семиклассник.

«Его не узнать»: поклонники продюсера Игоря Матвиенко поражены его новой внешностью

Российская певица, победительница шоу «Фабрика звёзд – 5» Виктория Дайнеко поделилась с подписчиками фотографией, на которой позирует вместе со своим продюсером Игорь Матвиенко. Такое изображение певица решила выложить в честь круглой даты: двадцатилетия совместной работы.

Ответственность длиною в жизнь: как это – родиться с ВИЧ

По данным федерального «СПИД-центра», ежегодно от СПИДа страдают тысячи детей: в 2021 году было зарегистрировано 160 тысяч случаев. И 15% из них умирают каждый год. Мы поговорили с 21-летней Анастасией из Екатеринбурга, появившейся на свет с ВИЧ, о том, каково это – нести ответственность длиною в жизнь.

Актуальное новости

Американским регулятором зарегистрирован препарат Genmab—AbbVie для лечения онкологических заболеваний крови

Эпкоритамаб, который будет продаваться под торговым названием Epkinly, предназначен для лечения крупноклеточной В-клеточной лимфомы на поздних стадиях.

Врач-кардиолог Пикша перечислил «продукты-убийцы» для пациентов с больным сердцем

Пациентам, у которых наблюдаются проблемы с сердцем, следует внимательно следить за своим рационом и исключить из него продукты, меняющие сердечный ритм. Их перечислил врач-кардиолог Юрий Пикша.

Врач Власов объяснил, почему опасно хранить лекарства при неправильной температуре

Лекарства крайне опасно хранить неправильно, поскольку это может привести к непредсказуемым последствиям. На многих из них указан температурный режим, однако большинство людей все равно кладут все средства в одну аптечку, чем подвергают себя опасности.

Медик Тяжельников назвал полезное для организма количество чашек чая в день

Чай будет приносить пользу, если выпивать не более четырех чашек в день. Об этом сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в Международный день чая.

Эндокринолог Прокопенко сообщил, что поздний ужин повышает риск диабета

Люди часто не успевают полноценно питаться в течение дня, компенсируя это поздним ужином. О том, почему на ночь есть вредно и как поздний ужин может повлиять на развитие диабета, сообщила врач-эндокринолог Елена Прокопенко.

Доктор Мясников перечислил страшные последствия применения антидиабетических препаратов для похудения

Большую популярность среди пытающихся похудеть людей набрало применение антидиабетических препаратов, в частности «Оземпика». Лекарство вводят подкожными инъекциями или употребляют в таблетках. Однако это наносит сильный вред организму, предупредил доктор Александр Мясников.