Новости часа

Что произойдет с организмом, если съедать один огурец каждый день

Еще в Древнем Риме лекари рекомендовали огурцы к ежедневному употреблению, чтобы организм очищался от токсинов и шлаков. И сегодня диетологи называют огурцы продуктом с отрицательной калорийностью, советуя их желающим сбросить лишний вес.

Новый подход в лечении переедания предложили неврологи

Они определили совершенно новую нервную цепь, воздействие на которую может вызывать сытость. Кстати, уже одобренный к использованию препарат против синдрома гиперактивности и дефицита внимания влияет на ту же цепь.

Поседевшая в 12 лет блогер наконец перестала стесняться своих серебряных локонов

26-летняя британка Лорен Мидгли перестала комплексовать по поводу своей индивидуальной черты — суперранней седины — и стала популярной. Появление серебряных волос обусловлено генетическим фактором, так случилось и у Лорен, она переняла эту особенность от матери.

Кардиологи поняли, как избежать развития сердечной недостаточности

Согласно исследованию, проведенному Кембриджским университетом, "отключение" одного белка в сердечной мышце может предотвратить развитие сердечной недостаточности у людей, перенесших сердечный приступ.

Витамины группы В: защита мозга и профилактика старческого слабоуми

Мозг регулирует все основные жизненно важные функции организма и позволяет человеку достичь своих целей и задач. Для полноценной и бесперебойной деятельности головного мозга, необходимо постоянное поступление полезных веществ.

Криолиполиз - действительно работающий способ борьбы с жировыми отложениями

С 60-х годов проводились исследования, посвященные влиянию холода на жировые клетки. Правда, только в 2008 году технология была официально представлена как средство борьбы с локальными жировыми отложениями.

Спасают кишечник: 5 самых полезных круп

Согласно рекомендациям ВОЗ, злаки должны составлять не менее 40 процентов от дневного рациона здорового человека. Греча, пшено, рис, перловка содержат незаменимую клетчатку, а также являются богатейшим источником минералов, микроэлементов и витаминов группы В.

4 главные причины сменить способ контрацепции

Сейчас среди различных способов контрацепции можно выбрать любой, и таким образом защитить себя от инфекций и заболеваний. Но что делать если именно вам определенный способ защиты не подходит?

Хруст в шее: 9 супер упражнений для шейных позвонков

Если двигая головой вы чувствуете хруст, а делая повороты или наклоняясь, ощущаете боли, то вернуть здоровье шее поможет специальная гимнастика, которую нужно регулярно выполнять. Эти простые упражнения станут отличной профилактикой остеохондроза и рекомендуются всем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

3 в 1: худеем, лечим печень и нервы

Как можно при помощи одного простого средства решить несколько проблем со здоровьем? Вам поможет напиток с медом, цикорием и корицей. Он даст возможность похудеть, нормализовать сон и улучшить функции печени и поджелудочной железы.

Наночастицы перевернут представление о лечении антибиотиками

Российские ученые представили наночастицы для точной доставки антибиотиков, которые уменьшат дозировку лекарств (иногда в 6-7 раз). Вред от терапии будет сокращен, а патогенам потребуется больше времени для адаптации.

Врачи нашли у выписанных из больницы пациентов опасные повреждения легких

Шеффилдский и Оксфордский университеты обнаружили: даже через 3 месяца после выздоровления от COVID-19 у людей фиксировались стойкие повреждения легких, которые не показывали стандартные методы диагностики.

Кардиологи узнали, когда лучше потреблять жирные продукты

Команда ученых установила: есть жирные мясные продукты (бекон, сосиски) лучше утром на завтрак, чем на ужин вечером. Об этом говорит анализ данных, который показывает связь между рационом и риском сердечных заболеваний.

Резистентность к лептину: признаки и лечение

Многие люди считают, что в основе ожирения лежит недостаток силы воли, и повышенная калорийность потребляемой пищи. Но современные ученые все чаще утверждают, что в появлении избыточного веса большую роль играет резистентность организма к гормону лептин.

Уникальные противовирусные препараты начали тестироваться учеными

В основе средств лежат пептиды, которые сейчас тестируются на хомяках в центре исследований IDMIT. На сегодняшний момент известно, что соединения не являются токсичными и не вызывают серьезных побочных эффектов.

Растворимая клетчатка поможет избавиться от жира на животе — вот список продуктов

Жир на животе может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, поэтому очень важно найти способы избавиться от него. Вы должны выбирать растворимую клетчатку, чтобы «быстро» избавиться от жира на животе.

Специалисты рассчитали возможный возрастной предел для человека

Исследователи из России, США и Сингапура представили тест, показывающий по анализу крови общее состояние организма и его физиологическую устойчивость. Оказалось, наименее устойчивым организм становится к 120-150 годам.

Безопасно худеть возможно только под присмотром врачей, отмечает эксперт

У набора веса нередко есть медицинские причины - сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, надпочечников и многие другие, напоминает Екатерина Гергесова, к.м.н., медицинский консультант лаборатории Lab4U.

Как питаются звезды НХЛ?

Одна из лучших спортивных лиг в мире давно бы потеряла свой статус, если бы не шла в ногу со временем.

Лучшее новости

Какие изменения в организме говорят о дефиците витамина В12 и анемии

Витамин В12 — органическое вещество, которое необходимо для нормального функционирования нервной системы и формирования клеток крови. Дефицит важного компонента в организме может вызывать различные осложнения, к одному из самых серьезных относится пернициозная (злокачественная) анемия.

Алена Водонаева пришла на премьеру в дерзком бра и костюме за 10 200 рублей

27 мая прошла премьера нового фильма «Круэлла». На показ были приглашены российские звезды, которые не упустили возможность выгулять эффектные наряды. В числе первых зрителей была и Алена Водонаева, образ которой мы рассмотрели в деталях.

Какие боли в теле свидетельствуют о повышенном холестерине

Холестерин — похожее на жир вещество, вырабатываемое печенью. Он нужен организму, например, для образования клеточных мембран, витамина D и гормонов. Однако переизбыток вещества может привести к серьезным последствиям, угрожающим жизнедеятельности организма.

Битва тонких талий: Заворотнюк и Дайнеко померились корсетами

Корсеты всех мастей снова в тренде. Правда, теперь мы не затягиваем их до потери сознания. Эта деталь определенно заслуживает вашего внимания, а инструкцию по ее применению ищите в образах звезд. Не так давно в битве за самую тонкую талию сошлись Виктория Дайнеко и Анна Заворотнюк: выбираем, чей образ эффектнее!

Альбина Джанабаева после рождения дочери впервые вышла в свет

Бывшая солистка «ВИА Гры», супруга певца Валерия Меладзе Альбина Джанабаева после рождения дочери Агаты впервые вышла в свет. Звездная пара стала гостями шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале», анонс программы появился в социальной сети.

Анастасия Макеева раскрыла подробности свадьбы с Романом Мальковым

Актриса Анастасия Макеева рассекретила дату бракосочетания с бизнесменом Романом Мальковым. Влюбленные сейчас находятся в Крыму, в пятницу они решили провести романтическую фотосессию на рассвете прямо в маковом поле.

Как сохранить женское здоровье и предотвратить риск возникновения рака шейки матки

Сегодня, 28 мая, отмечается ежегодный Международный день защиты женского здоровья. Репродуктивная система женщины очень сложна, поэтому важно знать обо всех возможных рисках для нее, болезнях и их диагностике.

Алекса с мужем Вячеславом Дайчевым крестили дочь

Певица Алекса и ее супруг, фитнес-тренер Вячеслав Дайчев, крестили новорожденную дочь. Об этом звезда «Фабрики звезд-4» рассказала в своем блоге в социальной сети. Алекса родила первенца — дочь Адриану — в середине апреля.

Замужество с другом детства и борьба с раком: как выглядит и чем живет первая леди Сирии Асма Асад

В 2008 году журнал Elle назвал супругу Башара Асада самой изящной первой леди в мире. Она обошла в рейтинге красоты Мишель Обаму и Карлу Бруни. Она говорит на чистом английском, занимается благотворительностью, помогает нуждающимся.

Дочь Билла Клинтона Челси рассказала о детстве в Белом доме

Дочь бывшего американского президента Билла Клинтона и экс-кандидата на пост лидера США Хиллари Клинтон Челси рассказала о детстве в Белом доме, пишет People. Как уточнила Челси, она никогда не сбегала и старалась не беспокоить родителей, зная, что они слишком заняты.

Тиктокерша показала, как получить плоский живот в домашних условиях без усилий

Учительница танцев и по совместительству TikTok-блогер раскрыла способ, как добиться плоского живота без посещения спортзала. Трейси-Энн Роман поделилась упражнениями в своем аккаунте под ником @tiktokqueenager.

Трофим был против участия дочери в детском «Голосе» и отговаривал ее

Певец Сергей Трофимов (Трофим) рассказал, что не в восторге от участия дочери Елизаветы в шоу «Голос. Дети». Девочка выступила в передаче и стала финалисткой. Исполнительница победила, если бы подопечный Светланы Лободы Владислав Тюкин в ходе голосования не набрал на один балл больше.

Пальто на голое тело и платье Барби: модные шалости Миддлтон в Шотландии

Кейт Миддлтон и принц Уильям продолжают следовать программе королевского тура и отлично проводят время в Шотландии. Мир наблюдает не только за приключениями монаршей пары, но и за нарядами, которые ловко меняет герцогиня Кембриджская перед каждой встречей.

Актуальное новости

Страховые медорганизации напомнили об опасности поддельных направлений на госпитализацию

Как рассказали во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС), рост числа мошеннических действий со справками формы 057/у-04 может быть связан с недавними изменениями в системе ОМС и изменением порядка госпитализации в федеральные клиники.

Госдума приняла закон о штрафах за нарушение правил маркировки

Госдума приняла в третьем чтении закон об административной ответственности за нарушение требований о маркировке товаров, который предусматривает штрафы для юридических лиц в размере до 500 тыс. рублей.

ВОЗ и Швейцария создадут биоцентр для обмена патогенами

Биоцентр будет отвечать за безопасное получение, секвенирование, хранение и подготовку биологических материалов для распространения среди других лабораторий в целях информирования об оценках риска и поддержания глобальной готовности к борьбе с инфекциями.

Минздрав разрешит off-label применение лекарств в рамках клинической апробации

Министерство здравоохранения подготовило изменения в положение об организации клинической апробации, ведомство намерено разрешить применение препаратов вне зарегистрированных показаний в рамках данной программы.