Новости часа

Стоматология: рутинная работа или решение разноплановых задач?

Задумывались ли вы над тем, что происходит за дверьми стоматологических кабинетов? Из чего состоит ежедневная работа стоматолога? Специалисты одного профиля трудятся в клинике или «стоматолог стоматологу рознь»? Какие технические возможности имеет стоматология и нужны ли в стоматологии «инновации»?

Непереносимость лактозы: 7 симптомов

Непереносимость лактозы встречается часто. До 65% населения имеет пониженную способность к перевариванию лактозы во взрослом возрасте. Непереносимость лактозы - это не аллергия на молоко.

Признаки сильной энергетики человека и причины ее нехватки

Каждый человек от природы наделен определенными способностями и все в этом мире состоит из энергии вибраций. Некоторым удается интуитивно улавливать эти вибрации, другим нет, но все же эти волны существуют и есть люди, обладающие особой чувствительностью к ним.

На сайте госуслуг открыт удобный сервис записи на вакцинацию против коронавируса

Для записи на вакцинацию зарегистрированному пользователю портала необходимо выбрать время и медицинскую организацию для проведения процедуры. Если нет свободных "окон", то заявка будет переправлена в лист ожидания.

5 самых лучших заменителей молока

Многие люди страдают от невосприимчивости к молочному белку лактозе, из-за чего им приходится ограничивать употребление молока и молочных продуктов. И вот 5 лучших его заменителей.

Ученые сделали доставку лекарств прямо в нервную систему возможной

Примерно 6% мирового населения страдают от неврологических заболеваний, таких как эпилепсия, болезнь Паркинсона. Усовершенствованная технология органических электронные ионных насосов способна избавить от этих недугов.

Микрофлора кишечника может влиять на поведение

Сотрудники Института Солка обнаружили на примере грызунов, что определенный штамм бактерии E.coli заставляет матерей пренебрежительно относиться к своим детям. Схема работает и у людей, говорят ученые.

Чем опасен хламидиоз и как его лечат

Хламидиоз - это инфекционное заболевание, которое вызывает бактерия Chlamydia trachomatis. Она может передаваться от инфицированного человека при вагинальном, анальном и оральном сексе, а также от матери ребёнку во время родов.

Наука о питании: чему верить и чему нет

Мясо вызывает рак или нет? Можно взрослым пить молоко или нельзя? Обезжиренные продукты - сплошная польза или воплощённое зло? Исследования говорят то одно, то другое. И вот учёные сами рассказали, почему в науке о питании творится такой бардак.

7 продуктов, которые никогда не портятся

На любых продуктах обозначают срок годности, который используется в целях безопасности. А если есть надпись « использовать до…», то, речь идет о качестве продуктов. А существует ли такая пища, у которой нет срока годности?

CoQ10: преимущества мощного антиоксиданта

Коэнзим Q10 - необходимый компонент практически каждой клетки тела. Этот фермент имеет большое значение для нормальных функций внутренних органов и организма в целом. CoQ10 помогает митохондриям вырабатывать аденозинтрифосфат - ключевой источник энергии.

Что такое пробиотики и нужны ли они нам

Пробиотики - это такие звёзды среди препаратов для здоровья. Типа Ким Кардашьян. Все знают, что звезда, а чем занимается - непонятно. Вот и пробиотики, конечно, очень полезны. И пребиотики тоже (это даже не одно и то же).

Какое давление считается наиболее опасным?

Каждому человеку полезно знать свои показатели артериального давления. Они зависят от возраста и ряда других причин. Если вы понервничали или испытали физическую нагрузку, ваше давление будет выше нормального значения.

5 продуктов, которые снимают стресс

Те, кто испытывает стресс, часто тянутся к нездоровым закускам, таким как шоколад и выпечка. Не лучший выбор! Организму необходимы необходимые питательные вещества для нормальной работы, особенно в стрессовые времена.

Молекулярный водород продлевает молодость и борется с болезнями

Молекулярный водород (его формула - H2) оказывает благотворное воздействие на состояние здоровье. Водородная вода снижает окислительный стресс и радиационный ущерб, сохраняя свойства радиации губить раковые клетки.

Лечить последствия инсульта можно ультразвуком

Инфаркт головного мозга, широко известный как ишемический инсульт, имеет высокий уровень смертности и вызывает серьезные повреждения нервных клеток в головном мозге из-за потери кислорода, что приводит к парализации.

Как избавиться от тревоги всего за минуту

Тревогой называется эмоциональное состояние, которое возникает на неопределенную ситуацию. Тревожность обычно беспредметна, этим она отличается от паники, появляющейся в ответ на реальную опасность.

9 домашних средств, которые помогают вывести мокроту из груди и горла

Накопление мокроты характеризуется затрудненным дыханием, насморком, кашлем и постоянной необходимостью прочистить горло. Но прежде чем покупать фармацевтические средства (которые иногда наоборот могут сгущать мокроту, затрудняя откашливание), попробуйте эти натуральные продукты.

Почему женщины легче переносят коронавирус?

Чуть больше года назад, когда появились первые сообщения о вспышке нового коронавируса в Китае, быстро стало ясно, что пожилые люди и мужчины наиболее подвержены риску летального исхода.

Пища, которая вредит мозгу

О пользе правильного питания знают все. Однако не все знают, что некоторые продукты плохо сказываются на работе мозга.

Признаки заболеваний щитовидной железы: когда бить тревогу?

Щитовидная железа - наиболее крупная железа внутренней секреции, находится в шее под гортанью. Свое название получила благодаря близкому расположению к щитовидному хрящу. Работа щитовидки заключается в производстве гормонов, регулирующих важные процессы в организме человека.

Лучшее новости

Звездный стилист поделилась секретом, как самостоятельно постричь модную челку

Знаменитый мастер по волосам Том Смит, среди клиентов которого множество звездных клиентов, поделился простыми правилами, соблюдение которых поможет обзавестись самой модной челкой сезона без похода в парикмахерскую.

Дапаглифлозин для лечения пациентов с хронической болезнью почек получил статус приоритетного рассмотрения в США

Препарат дапаглифлозин может стать первым в мире ингибитором НГЛТ-2, зарегистрированным для лечения хронической болезни почек, независимо от наличия или отсутствия у пациентов сахарного диабета 2 типа.

Актуальное новости

Компании Servier и MiNA Therapeutics начинают сотрудничество в области лечения неврологических заболеваний

Совместный проект объединит опыт компании Servier в разработке лекарственных препаратов для лечения заболеваний ЦНС и новаторскую технологию компании MiNA Therapeutics на основе короткой активирующей РНК.