Новости часа

Темный цвет мочи как признак серьезной болезни

Цвет вашей мочи стал темнее, чем обычно? Стоит ли по этому поводу беспокоиться? В норме моча может менять свой цвет от бледно-желтого до янтарного. По многим причинам цвет мочи может стать темнее.

Какой должна быть здоровая спальня?

Хотите добавить своей спальне красок? Подумайте, какое растение вам подойдет. Сансевиерия, к примеру, превращает углекислый газ в кислород.

Реально ли похудеть на арбузе?

На первый взгляд кажется, что арбуз - это сплошная вода. А значит, арбузная диета - идеальный план для снижения веса. Так ли это на самом деле?

Подсчет калорий реально помогает худеть

Исследование показало, что те люди, которые устанавливают ограничения по калориям на каждое блюдо, впоследствии едят меньше. А это дает наибольший эффект в борьбе с лишним весом.

Эпидемиологи рассказали, как ведет себя ВИЧ во всем мире

Эпидемия ВИЧ затихает в мире, но набирает обороты в России из-за проблем, связанных с обеспечением медицинской помощью групп с высоким риском заражения, ограниченным доступом к терапии, высоким уровнем наркозависимости.

Лучшее новости

Тучная женщина похудела на 40 кг, после того как муж бросил ее всего через 6 недель брака

Аманда Хобсон сбросила практически половину своего изначального веса меньше, чем за год, после того как муж сообщил ей, что уходит в день ее рождения всего через полтора месяца после свадьбы. Ее история была столь вдохновляющей, что она стала участницей популярной программы «В это же время в следующем году».

Аксессуар за 400 рублей: Кейт Миддлтон подобрала бюджетные серьги к дизайнерскому платью

Кейт Миддлтон нередко сочетает в своих образах одежду и аксессуары демократичных марок с дизайнерскими новинками. Для торжественного открытия парка развлечений герцогиня Кембриджская выбрала платье за 130 000 рублей, дополнив его бюджетной бижутерией.

Как на самом деле правильно наносить духи, чтобы сохранить аромат на весь день

Мона Каттан, основавшая со своей сестрой Худой известный косметический бренд Huda Beauty и недавно запустившая собственную линейку ароматов, рассказала, как правильно наносить ароматы, чтобы продлить их стойкость на максимальный срок.

Трансплантация влагалищной микрофлоры поможет избежать бактериального вагиноза

Команда ученых из института Джона Хопкинса так вдохновилась успехом своих коллег по пересадке фекалий, что решила пойти еще дальше. Совсем скоро американским женщинам станет доступна процедура по трансплантации вагинальной жидкости для лечения бактериального вагиноза.

«Лопес можно, а нам – нет»: Подольская в телесном боди призвала не стесняться подтянутой фигуры

Наталья Польская открыла дискуссию в Сети на тему откровенных сценических нарядов, призывая женщин не стесняться показывать фигуру. 37-летняя артистка и сама не прочь продемонстрировать результат работы над собой – на фото она позирует в открытом боди.

Актуальное новости

В половине случаев тяжелобольные дети остаются без лекарств из-за бюрократических проволочек

Благотворительные фонды регулярно вынуждены собирать для своих подопечных средства на лекарственные препараты, которые обязаны им выдаваться за счет средств бюджета. Проблема кроется не только в запутанности и несовершенстве законодательной базы, но и во многом в неповоротливости государственной системы обеспечения лекарствами, в особенности – на региональном уровне.

Как ухаживать за родственником, перенесшим инфаркт

Человек пережил сердечную катастрофу и благополучно вернулся домой. Родные счастливы, что все обошлось, но не знают, какой образ жизни теперь вести сердечнику, какие позволительны нагрузки, какой диеты придерживаться.

Карта Жизни несколько шагов к полноценной и здоровой жизни при хронических заболеваниях

Сайт структурирует информацию по различным критериям и выдает персонифицированные рекомендации, которые помогают людям лучше понять работу организма и начать вести полноценную жизнь.

Нездоровая диета чревата слепотой

Ученые из Бристольского университета исследовали случай с подростком, который долго питался преимущественно чипсами, белым хлебом и обработанной свининой. У него выявили пищевую оптическую нейропатию, которая привела к потере зрения.