Новости часа

Сила электричества может помочь людям с запорами за счет стимуляции кишечника

До 15% человек страдают от запоров (кишечник не работает нормально чаще 3 раз в неделю). Монашский университет устроил тестирование новой методики лечения запоров, пригласив 33 женщин 18-75 лет с хроническим запором.

Стимуляция кожи головы - ключ к победе над облысением, уверены инженеры

Ученые Корейского высшего института науки и технологии разработали гибкий, светодиодный фотостимулятор, который нужно надевать на голову для ускорения роста волос. Устройство работает, доказали эксперименты с мышами.

Определен самый опасный тип питания

Диетологи Больницы Бригам Уоменс в Бостоне провели исследование, которое показало, что популярная кетогенная диета связана с развитием целого ряда опасных нарушений в организме.

Что будет, если есть рис каждый день

Грамотная рисовая диета действительно может сотворить настоящее чудо даже для тех, кто давно отчаялся увидеть свои ботинки из-под нависшего над ремнем брюха.

Новая опасность пластиковых бутылок

Журнал Current Biology опубликовал данные исследования американских ученых, свидетельствующие о более значительном негативном влиянии пластика на организм.

Можно ли готовить на оливковом масле

Практически каждый из нас, кто сталкивается с приготовлением пищи на сковороде, по привычке обращается к традиционному варианту в виде растительного масла.

Тромбоз. Все, что нужно знать

Тромбоз, или венозный тромбоз (просторечие: флебиты), представляет собой заболевание, которое может происходить в различных формах.

Как избавиться от изжоги

Нарушение пищеварения сопровождается неприятными ощущениями в кишечнике и пищеводе. Изжога возникает от действия желудочной кислоты, которая попадает в пищевод.

10 продуктов, которые хуже «белой смерти»

Эксперты составили список наиболее опасных продуктов, которые оказывают существенное влияние на организм миллионов современных людей в связи с чрезмерным употреблением.

Дисбактериоз признали причиной рака

Немецкие ученые, представляющие Технический университет Мюнхена, опубликовали новые данные о значительном влиянии состояния кишечной микрофлоры на здоровье.

Житель Англии в течение 10 лет скрывал наличие у него психоза

Люк Уоткин из Великобритании с 12 лет скрывал от окружающих симптомы появившегося у него в тот период психоза. Однажды, когда он шел по коридору своей школы, он услышал странный шум, похожий на то, как тормозит поезд.

5 причин постоянно есть шоколад

Эксперты назвали 5 причин, по которым нам нужно ежедневно есть шоколад. Впрочем, миллионы людей делают это и без всяких научных рекомендаций.

Как может навредить организму хлеб

Специалисты в области здорового питания не рекомендуют есть мучные изделия в большом количестве, - в особенности, изготовленные из обработанной пшеничной муки.

Онколог, академик РАН Андрей Дмитриевич Каприн: Для борьбы с раком нужно привлекать всех от математиков до генетиков

Незадолго до начала работы Первого международного форума онкологии и радиологии мы поговорили с академиком РАН Андреем Дмитриевичем Каприным.

ТОП-8 самых необходимых для жизни ягод

Эксперты в области здорового питания назвали 8 максимально полезных для человека ягод. Они насыщены ингредиентами, которые укрепляют здоровье в самых разных его аспектах.

3 главных продукта в диете долгожителей

Специалисты доказали, что организм человека получает столь существенную пользу от употребления пива, вина и шоколада, что это оказывают благотворное влияние и на продолжительность его жизни.

5 легких способов убрать 500 калорий из рациона

Если вы имеете лишний вес, но ещё не начали с ним бороться, то самое время приступить к работе. Диетологи предлажили 5 простых способов изъять целых 500 калорий в день из вашей тарелки.

Почему нельзя отказываться от пробы Манту?

Совсем недавно начался новый учебный год, потому споры о том нужно ли делать пробу Манту и вакцинировать ребенка, разгорелись с новой силой. Что думают на этот счет специалисты?

Лучшее новости

IV Евразийский конгресс ревматологов, посвященный 60-летию института ревматологии

В этом году Конгресс посвящен 60-летию Института ревматологии РАН, а также 95-летию не только одного из ключевых основоположников Российской ревматологии, но и великой женщине, Валентине Александровне Насоновой.

Россиянки репродуктивного возраста допускают прием гормональных контрацептивов для решения косметологических проблем

Российские женщины (более 1/3 от числа респондентов) допускают применение гормональных контрацептивов не только в качестве средства для предохранения от нежелательной беременности или лечения гинекологических заболеваний, но и для решения косметологических проблем.

В пищевом пластике обнаружен новый опасный компонент

Учеными был проведен ряд экспериментов со смерматозоидами и яйцкеклетками мышей, на которые воздействовали заменителями бисфенола А. Оказалось, что в результате у животных возникали характерные хромосомные аномалии

Сахарный диабет 2 типа и роль общества: всесторонний подход к решению проблемы

В России, по данным Федерального регистра больных, на 31 декабря 2017 года зарегистрировано 4 миллиона 348 тысяч человек, больных диабетом. Однако по оценкам специалистов, реальное число пациентов может быть почти в два раза больше около 8 млн человек.

Можно ли есть "чистую" часть хлеба с плесенью? Ни в коем случае!

Что делать, если вы, например, собрались сделать бутерброд, но продукты немного заплесневели? Обрезать плесень и действовать дальше согласно своим планам? Ни в коем случае. Подробно и наглядно это объясняет видеоролик от TechInsider, получивший вирусное распространение.

Разворот на 180 градусов: ФСИН допускает возможность заместительной терапии для наркоманов

Совершенно невероятное в нынешних условиях заявление прозвучало из уст первого замглавы ФСИН Анатолия Рудого. По его словам, заместительная терапия поможет снизить число людей, отбывающих сроки за сбыт и хранение наркотиков.

Актуальное новости

Отказ от вредной пищи может вызывать настоящую ломку

Согласно новому американскому исследованию, прекращение употребление нездорово пищи вроде гамбургеров и пиццы может вызывать синдром отмены или абстиненцию. Это состояние можно сравнить с тем, что испытывают наркоманы в первые дни после отказа от наркотиков.

РБК Фарма Форум 2018

18 октября в Москве состоится ежегодный форум РБК "Новое правительство новый курс. Что ожидает фармацевтический рынок до 2024 года?"

Российский рынок противовоспалительных и противоревматических препаратов демонстрирует рост

Наиболее популярными среди нестероидных противовоспалительных и противоревматических препаратов остаются средства на основе ибупрофена, они заняли около 17,9% всего рынка в рублях и 29,3% в упаковках.