Новости часа

Боли в сердце и первая помощь при них

Боль в области сердца всегда пугает и вызывает беспокойство. Такую боль хотя бы раз в жизни почувствовал каждый взрослый, она может возникнуть даже у ребенка.

Врачи рассказали, как похудеть от кофеина

Во многих диетологических рекомендациях кофе называется жиросжигающим продуктом, - и ученые после недавнего исследования подтвердили способность кофеина содействовать похудению.

Очищение печени луком

Печень - жизненно важный орган, обладающий удивительной способностью регенерировать. Даже после удаления большей части печени она может восстановиться!

Первое в мире пробиотическое пиво представлено на суд общественности

Группа студентов из Национального университета Сингапура создала уникальное пиво. Это пиво полезно для организма, ведь в него добавлены пробиотики. А известно, что пробиотики позволяют укрепить иммунитет.

Харьковская жара медики советуют, как избежать проблем со здоровьем

В Украину пришла настоящая летняя жара. Особенно высокие отметки зафиксированы в Киеве, Киевской области и Харькове. Харьковские медики поделились наиболее эффективными рекомендациями по борьбе с жарой.

Неврологи составили список продуктов питания, которые реально полезны для мозга

Во-первых, эксперты призывают активно потреблять оливковое масло. Оно сокращает объемы бета-амилоидных отложений и нейрофибриллярных клубков - маркеров болезни Альцгеймера. А еще это заболевание связано с инсулином.

Исследователям удалось узнать больше о влиянии шизофрении на мозг

Мозжечок - отдел головного мозга, обеспечивающий координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса. По данным нового исследования, проведенного в Университете Осло, мозжечок сильно страдает при шизофрении.

Ученые нашли фермент, который может победить нейродегенеративные заболевания

Исследователи обнаружили: фермент CyP40 защищал нейроны подопытных животных. Также он избавлял грызунов от когнитивных нарушений и разбирал на части отложения белка альфа-синуклеина, связанного с болезнью Паркинсона.

Специалисты развеяли распространенный миф об ЭКО

Некоторые полагают, что ЭКО связано со сниженным интеллектом у детей. Но эксперты из Индии говорят: дети, зачатые с помощью ЭКО, по уровню когнитивного развития не отличаются от тех, кто был зачат естественным путем.

Чем защитить глаза от солнца

Лучшая защита для зрения в погожий день - это, конечно, солнечные очки. Как правильно их выбрать, рассказали офтальмологи.

Архитекторы, художники и скульпторы особым образом смотрят на мир

Исследование показало: архитекторы, художники и скульпторы воспринимают пространство не так, как другие люди. Кроме того, для представителей каждой из этих профессий характерен специфический взгляд на окружающий мир.

Как правильно бегать: 4 совета

Лето в наших широтах - самое благоприятное время для того, чтобы начать бегать. Это самый доступный вид физической нагрузки, который не требует ни специальной экипировки, ни условий.

Лучшее новости

Актуальное новости