Новости часа

ТОП-7 продуктов для идеальной фигуры

Чтобы сохранить стройность или добиться ее, необходимо включать в рацион определенные продукты, которые по-разному воздействуют на организм.

Ранняя седина: 6 домашних средств в помощь!

Ранняя седина является очень распространенной эстетической проблемой, хотя это явление и не вредно для здоровья, оно приносит много беспокойства, особенно женщинам.

6 веских причин не симулировать оргазм

Вы не хотите расстраивать своего мужчину или надеетесь повысить его самооценку. Или просто стесняетесь об этом говорить. Вы часто симулируете удовольствие, хотя не испытываете оргазм.

Главные источники растительного белка

Несмотря на то что именно мясо является основным поставщиком протеинов, его можно попробовать заменить на другие продукты, богатые растительным белком.

ТОП-12 правил идеального отдыха на природе

В хорошую погоду многие люди уезжают отдыхать за город. Эксперты AdMe.ru решили рассказать о том, как сделать поездку идеальной и справиться с неприятными ситуациями на отдыхе.

Самые опасные летние перекусы

С приходом знойного лета стоит помнить, что те продукты, которые большинство начинает употреблять практически ежедневно, могут быть опасны для фигуры.

Американские ученые разработали супер-версию самого мощного в мире антибиотика ванкомицина

Американские ученые разработали мощнейший антибиотик при попытке уничтожить одну из самых опасных в мире супербактерий. Новая версия ванкомицина была создана командой научно-исследовательского института Scripps.

Почему возникает синдром сухого глаза

Сухость, жжение, резь, ощущение «песка» в глазах, которые появляются после продолжительной зрительной работы, обусловлены появлением синдрома «сухого глаза».

Как совмещать солнце и антибиотики?..

Как бы погода ни чудила, наступает лето, и это накладывает отпечаток на прием многих лекарств. Дело в том, что в сочетании с воздействием солнца некоторые препараты повреждают нашу кожу.

Лучшее новости

5 самых распространенных ошибок при чистке зубов

Чистка зубов — рутинная ежедневная гигиеническая процедура. Но оказывается, не все это делают правильно, совершая порой множество ошибок. Passion.ru вместе с экспертом решил разобраться в этом вопросе досконально.

Индийская фармкомпания вложит в подмосковный завод почти 1 млрд рублей

Компания ПСК ФАРМА намерена построить в особой экономической зоне Дубна завод по производству препаратов для лечения астмы и заболеваний легких. В Подмосковье индийская компания собирается производить 60 наименований лекарственных препаратов для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких.

Органы ЕС зарегистрировали препарат для лечения спинальной мышечной атрофии

Лекарственный препарат нусинерсен, предназначенный для лечения спинальной мышечной атрофии, получил маркетинговое разрешение на территории Евросоюза. Нусинерсен компании Biogen стал первым в Европе ЛС, разрешенным для терапии всех типов и степеней тяжести данного заболевания.

BIOCAD и Сеченовский университет подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования

2 июня, в рамках ПМЭФ-2017, компания BIOCAD и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования для повышения глобальной взаимной конкурентоспособности.

Доля российских компаний на внутреннем фармрынке достигла 54%

В натуральном выражении доля отечественных фармацевтических компаний на рынке РФ достигла 54%, в денежном выражении их доля составляет 30%. Глава Минпромторга отметил эффективность программы по развитию фармацевтической и медицинской промышленности до 2020 года.

«Ребенок должен топать рядом с мамой, а мама должна читать ему стихи»

Прививки, правильные мультики, режим и больше самостоятельности: о том, как растить здорового ребенка, в День защиты детей рассказала «МедНовостям» педиатр-невролог Хотьковской детской поликлиники, к.м.н. Нина Лебедева.

Новый препарат компании Teva позволяет существенно сократить проявления мигрени

Согласно результатам КИ III фазы, разрабатываемый компанией Teva препарат фреманезумаб статистически значимо сокращает количество дней в месяце с проявлениями головной боли при хронической мигрени (более 15 дней с болью на исходном уровне).

Российская вакцина против гриппа успешно прошла I фазу КИ

Экспериментальная вакцина Микросплит компании Микроген подтвердила свою безопасность по итогам клинических исследований I фазы. Ко второй фазе испытаний вакцины Микросплит НПО Микроген планирует приступить в конце года.

Российский рынок глюкометров и тест-полосок вырос на 5% в деньгах

За 2013-2016 гг. среднегодовой темп роста в денежном выражении российского рынка глюкометров и тест-полосок в денежном выражении составил 5%. С точки зрения объемов продаж в натуральном выражении, среднегодовой темп роста рынка за три года составил только 0,7% в упаковках.

Актуальное новости

В Госдуму внесен проект закона об обеспечении здоровья детей

Документ объединяет воедино российские и международные правовые нормы об охране здоровья детей. А его конечная цель – «обеспечить в России наивысший достижимый уровень здоровья подрастающего поколения».

Миноциклин может быть эффективен против рассеянного склероза

Дешевый антибиотик тетрациклинового ряда миноциклин способен замедлять развитие рассеянного склероза у пациентов с ранней стадией заболеваний. Согласно исследованию канадских ученых, через полгода использования препарата нескорректированная вероятность проявлений заболевания составила 33,4%, тогда как плацебо группе 61%.

В Калининградской области появится производство урологических катетеров

Новый завод по производству урологических катетеров будет построен на территории парка Экобалтик в Багратионовском районе области. Соответствующий меморандум о намерениях был подписан правительством области, южнокорейской корпорацией NEPES и российской компанией Инфамед К.

Тяжелые металлы повышают риск аутических расстройств

Американские исследователи из Учебного госпиталя Горы Синай обнаружили, что внутриутробное отравление металлами, в первую очередь свинцом, связано с повышенным риском расстройства аутического спектра.

Первый в Европе, второй в мире: за 20 лет Россия стала важнейшим рынком для компании Merz

Merz Russia подвела итоги своей 20-летней работы в нашей стране: в 1997 году в Москве открылся российский офис этой немецкой компании. За прошедшее время она превратилась из маленького представительства, в котором работало 5 человек, в полноценного игрока российского рынка лекарственных средств и медицинских изделий с текущим оборотом в 5 млрд рублей.

Исследователи мозга пытаются отличить реальность от воображения

Ученые из университета New Western ищут в мозгу человека нейроны, которые позволяют отличать реальное изображение от воображаемого. Если удастся их локализовать, дальше можно будет придумать очень точное таргетное лечение для шизофрении и других болезней, связанных с галлюцинациями и бредом.

Объем инвестиций в фармзавод в Ярославле составит 5,3 млрд рублей

На строительство завода по производству фармсубстанций в Ярославле напралено 5,3 млрд рублей. Предприятие Фармославль должно заработать уже в этом году и приступить к выпуску более 50 импортозамещающих активных фармацевтических субстанций.

Подписан первый протокол об экспорте российского инсулина

Sanofi подписала протокол о поставке партии инсулина, произведенного на заводе Санофи-Авентис Восток за пределы Российской Федерации. Первая партия будет доставлена в логистический центр компании во Франкфурте, Германия.