Новости часа

6 овощей, которые можно есть сырыми

Никогда не пробовали сырые шампиньоны или брокколи? А свёклу и цветную капусту? Диетологи рассказали, какие овощи можно есть сырыми, хотя у нас в стране это особо и не принято.

9 главных показателей крови

Итак, что же говорит нам наша кровь? Анализ крови мы сдаем практически при любом заболевании. И грамотный врач непременно отправит вас первым делом “на кровь”.

Исследователи выделили 5 основных признаков онкологических заболеваний

Многие люди живут, не подозревая, что больны раком. Его не всегда получается выявить на ранних стадиях в связи с дорогостоящей диагностикой или другими причинами. Потому ученые выделили пять самых основных признаков онкологии.

Как правильно употреблять зеленый чай

Зеленый чай имеет множество преимуществ для нашего здоровья. И несмотря на то, что еще не все они научно доказаны, известно, что большинство из них реально действуют.

Вечерний отказ от углеводов поможет похудеть

По мнению диетологов, за несколько часов до сна следует исключить из рациона определенные продукты - это сделает процесс расходования жира телом более интенсивным в ночное время.

Как справиться с гормонами, влияющими на набор веса

Эндокринная система играет большую, если не основную, роль в регулировании нашего веса. Эндокринную систему составляют железы, которые вырабатывают различные гормоны, влияющие на деятельность клеток, органов и практически на каждую функцию нашего организма.

7 натуральных средств от кишечных колик

Кишечник является неотъемлемой частью пищеварительной системы, он отвечает за поглощение и усвоение питательных веществ из продуктов питания, а также за вывод токсинов и шлаков.

Как самому себе помочь при бородавках

Бородавки могут иметь различную форму и появляться на разных частях тела. И хотя в большинстве случаев они не представляют опасности, выглядят они малопривлекательно.

Названы 5 важных симптомов болезней поджелудочной железы

Наша поджелудочная железа производит ферменты и гормоны, которые необходимы для нормального пищеварения. И если вы столкнетесь с перечисленными ниже симптомами, то они могут говорить о том, что этот важнейший орган нуждается в лечении.

5 простых советов для тех, кто хочет вылечить метеоризм

Все мы знаем о том, что употребление таких продуктов питания, как капуста, горох или газированные напитки, может вызвать метеоризм и вздутие. А вот несколько советов от экспертов из Дании, соблюдение которых поможет предотвратить этот неприятный симптом.

Простые способы очищения сосудов

Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.

Лучшее новости

Путин подписал закон об электронных больничных

Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения в законодательство, согласно которым, листок нетрудоспособности в форме электронного документа будет формироваться и размещаться в информационной системе страховщика.

Антибиотики связали с высоким риском выкидыша

Макролиды, хинолоны, тетрациклины, сульфонамиды и метронидазол связали с повышенным риском самопроизвольного аборта, то есть потери беременности до двадцатой недели, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Канадской медицинской ассоциации.

Противоопухолевый кладрибин оказался эффективен против рассеянного склероза

Согласно результатам клинических исследований III фазы, кладрибин статистически значимо снижает вероятность прогрессирования заболевания у пациентов, страдающих высокоактивной формой релапсирующего рассеянного склероза.

За год российский коммерческий рынок ЛС вырос на 23,6%

Объем коммерческого рынка лекарственных препаратов в марте 2017 года составил 59,3 млрд рублей, что на 23,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года. При сравнении с показателями февраля 2017 года также был отмечен значимый рост на 11,3%.

Актуальное новости

ФАС предложила медорганизациям пожаловаться на Минздрав

Антимонопольная служба призвала медицинские организации предоставить сведения о проблемах, связанных с отсутствием утвержденных Минздравом лицензионных требований, и наличии признаков ограничения конкуренции в связи с бездействием Минздрава.

Группа крови может влиять на риск сердечного приступа

Ученые установили, что люди со второй, третьей и четвертой группами крови больше подвержены риску сердечно-сосудистых патологий, чем люди с первой группой крови. Команда исследователей во главе с Тессой Коул из Университетского медицинского центра Гронингена, Нидерланды, считает, что врачи при оценке рисков для здоровья больного должны учитывать его группу крови.

«У генетических тестов есть не только медицинский, но и экономический смысл»

Технологии молекулярной диагностики, от которой ждут революции в борьбе с онкозаболеваниями, развиваются сегодня очень быстро. О настоящем и будущем генетической диагностики в онкологии рассказал «Медновостям» руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий высокопроизводительного секвенирования НИИ Эпидемиологии Камиль Хафизов.

Экстази лечит PTSD

MDMA помогает пациентам переживать травматический опыт безболезненно и выздоравливать буквально за два-три сеанса терапии. Американские власти исследование одобрили и рекомендовали переходить к третьей фазе.

От торпеды до мозга

1 мая 1941 года австрийский психиатр Карл Дуссик сообщил о своих опытах, показавших, что ультразвук можно использовать для диагностики. Это день рождения УЗИ.