Новости часа

Как проснуться с утра без кофе

Звонок будильника звучит уже в который раз, а поднять голову с подушки все равно нет никаких сил? Картина, увы, типичная для утра рабочего дня.

ТОП-9 фактов о хронической боли

Обычно, почувствовав дискомфорт или боль в суставах, мышцах или голове, мы пьем обезболивающий препарат, и проблема уходит сама собой. Но затем возвращается вновь.

Главное условие успешного похудения

Самое главное в диетах для похудения то, что любое ваше питание должно заканчиваться не ощущением того, что больше ничего не влезет, а слабым чувством насыщения.

Лишний вес: в чем истинная причина?..

Большинство людей с лишним весом недовольны своим телом. Они пробуют разные способы похудеть: садятся на диеты, занимаются спортом - но часто усилия не дают результата.

Антибиотики могут способствовать развитию рака кишечника

Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что у пациентов, употребляющих антибиотики в течение длительного времени, чаще развиваются дегенеративные состояния кишечника, которые могут быть предшественниками рака.

3 рецепта от бессонницы на основе овса!

Человеку необходим полноценный ночной сон, чтобы чувствовать себя здоровым, активным, справляться со всеми делами и жить насыщенной полноценной жизнью.

Как помочь себе при головной боли

Головная боль - проблема довольно сложная. Каждый человек сталкивается с ней. Причины возникновения очень индивидуальны и разнообразны.

Открытие: люди ценят героизм с самого рождения

Исследователи из Университета Киото поняли, почему детям нравятся супергерои. Новое исследование показало, что чувство справедливости, воплощающееся в поступках героев, может быть врожденным.

Лучшее новости

Эффективность Ботокса как терапии депрессивного расстройства оценят в КИ III фазы

Несмотря на неудовлетворительные результаты клинических исследований фазы II, производитель Ботокса, компания Allergan, приняла решение о продолжении программы исследований. Обоснованием принятому решению послужило получение данных о некотором улучшении состояния пациенток, получивших 30 единиц препарата.

ФАС зафиксировала рост числа картельных сговоров при госзакупках лекарств

По оценкам начальника управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев, уровень картелизации госзакупок лекарств в настоящее время составляет около 50%. При госзакупках лекарственных препаратов и медоборудования на март 2017 года выявлено 70 картельных сговоров.

Королевские роды и плебейская холера

7 апреля 1853 года британская королева Виктория под наркозом произвела на свет принца Леопольда. Обезболивание родов вызывало вопросы религиозного плана, которые Виктория смело сняла. Она пошла на это, чтобы совладать с послеродовой депрессией.

Прогестерон и бисексуальность: совпадение?

Лечение прогестероном с целью предотвратить выкидыш может повлиять на сексуальную ориентацию. Бисексуальность распространена среди мужчин и женщин, чьи матери во время беременности получали дополнительные дозы полового гормона прогестерон.

Виртуальная микроскопия, курение и рак

Новое средство от рака создается на Алтае, в 2015 году в мире насчитывалось около миллиарда курильщиков, сделанные с помощью виртуальной микроскопии снимки помогут при обучении, фактор некроза опухоли регулирует кровяное давление, а также слева люди выглядят более эмоциональными, чем справа.

Что влияет на качество сна?

До сих пор не существует научного объяснения тому, что такое сон. К этому объяснению ученых может приблизить понимание того, как регулируется сон и какие общие процессы для него характерны.

Запущена бесплатная он-лайн библиотека гистологических препаратов

Американская ассоциация анатомов создала первую в истории базу данных цифровых изображений срезов тканей и органов человека. Все изображения можно скачать бесплатно, однако для получения доступа к библиотеке необходимо указать принадлежность к образовательному или научному учреждению.

Актуальное новости

Бактерии в еде будет проще найти

Новый тест основан на технологии капель, которые могут прикрепляться к белкам бактерий, а затем сливаться в единое целое. Это взаимодействие, которое можно заметить невооруженным глазом или с помощью смартфона, удешевит и ускорит проверку пищевых продуктов на безопасность.

Генериум и Shire объединились для продажи лекарств от гемофилии

Фармкомпании Генериум и Shire создали совместное предприятие SG Biotech для реализации препаратов для лечения гемофилии. СП с российской компании облегчит ирландской Shire доступ на рынок и к госзаказам.

Компания Натива выпустила в продажу препарат для терапии бронхиальной астмы, разрешенный для применения у детей

С апреля 2017 года российская фармацевтическая компания Натива начала поставлять в аптеки и учреждения здравоохранения первый отечественный комбинированный препарат для терапии бронхиальной астмы с действующими веществами: салметерол и флутиказон, разрешенный для применения у детей с 4 х лет.

Деловая Ассоциация Network Северо-Запад проводит Международный фармацевтический форум

13 апреля в Санкт-Петербурге Деловая Ассоциация Network Северо-Запад проводит Международный фармацевтический форум. Мероприятие пройдет в отеле Амбассадор (Проспект Римского Корсакова 5-7).

В аптеках Уругвая будут отпускать марихуану всем желающим

Согласно принятому закону, аптеки смогут хранить на своих складах до 400 кг марихуаны (в случае необходимости количество хранящейся продукции может быть увеличено). Продукция будет отпускаться в боксах по 5-10 гр по цене 1,30 доллара за один грамм.

В Санкт-Петербурге пройдет 23-й Российский Фармацевтический Форум

Актуальные темы, интересные докладчики и возможности эффективного делового общения - все это и многое другое в Санкт-Петербурге в рамках Российского Фармацевтического Форума. Читатели и подписчики Ремедиума могут зарегистрироваться на специальных условиях.