Новости часа

ТОП-6 трав для защиты печени

Печень - это один из самых больших органов нашего тела, который выполняет целый ряд функций, необходимых в нашей повседневной жизни.

Кошки могут рассказать о многом

Фонетический анализ шведских ученых показал, каким образом кошки сообщают нам о том или ином факте при помощи собственной «речи».

8 веских причин чаще есть киви

Тяжело оставаться равнодушным к этому зеленому экзотическому фрукту: мы полюбили его прежде всего за яркий вкус и диетические свойства.

Продукты, необходимые в зимнем рационе

Зимой важно, чтобы продукты, которые мы едим, способствовали наполнению и сбережению энергии и максимально насыщали наш организм всеми необходимыми питательными веществами.

10 мифов о еде, которые опровергает наука

Многие всё ещё стараются не есть после шести вечера. Кажется, если лечь спать на полный желудок, всё съеденное перейдёт в жировые отложения. Но это всего лишь миф.

Фиолетовые продукты: виды и польза

Пурпурные фрукты и овощи могут одновременно приумножить количество полезных веществ в вашем организме и сделать блюда более яркими и красочными.

Здоровый секс: что беспокоит мужчин

Быть всегда готовым к сексу, быть ненасытным, хотеть всегда и везде... Стереотипы о мужской сексуальности часто становятся источником тревоги и проблем с потенцией.

Грибы защитят от старческого слабоумия

Любимые миллионами людей грибы могут оказаться тем самым продуктом питания, который обеспечивает защиту от болезни Альцгеймера, как показало новое исследование.

Пивная йога новый тренд Индии и Европы

В Индии, странах Европы и в Австралии распространяется новое необычное течение так называемая пивная йога. На таких занятиях практикуются асаны йоги в сочетании с употреблением пива.

5 продуктов, помогающих бросить курить

Большинство курящих девушек и женщин, да и мужчин не хотят бросать, потому что боятся располнеть. Действительно, чем дольше мы курим, тем сложнее отказаться от табака.

Лучшее новости

Как связаны нагота и счастье

Ученые всего мира выясняют, каким образом достичь абсолютного счастья. Оказывается, что нудисты испытывают это состояние практически постоянно. В чем же их секрет, объяснили ученые.

Как лучше всего готовить рыбу?

Рыба очень полезный, но капризный продукт. Мы узнали несколько секретов, которые помогут приготовить очень вкусное блюдо из рыбы без больших усилий.

Celgene купит разработчика терапии аутоиммунных заболеваний

Наибольший интерес для Celgene в портфеле Delinia представляет экспериментальный препарат DEL106, показавший высокий потенциал в терапии системной эритематозной волчанки, ревматоидного артрита и других аутоиммунных заболеваний.

Актуальное новости

Французы придумали новый способ борьбы с ожирением и диабетом

На какие только меры не идут люди, чтобы бороться с лишним весом и диабетом. Именно эти заболевания являются следствием того, что люди чрезмерно злоупотребляют едой, в особенности сахаром, а также ведут неправильный, нездоровый образ жизни.

Каким должен быть здоровый сон?

Качественный, здоровый и крепкий сон - это гарантия вашего отличного самочувствия. Иногда нам кажется, что мы действительно высыпаемся, но, оказывается, у ученых есть собственное представление о том, какой он - правильный сон.

Ученые: человек начинает пить из-за любви

Пристрастие к алкоголю начинается именно с возникновением отношений, считают ученые. По словам американских исследователей, сначала люди начинают пить «за компанию», а после это перерастает в пагубную привычку.

Недостаток витамина A может провоцировать болезнь Альцгеймера

Исследование основывалось на более ранних научных работах, которые показали, что недостаток витамина A может стать причиной ухудшения работы когнитивной функции мозга. Канадские ученые изучили эффект депривации витамина в пренатальном и постнатальном периодах с помощью экспериментов на мышах.