Новости часа

Как воплотить любую мечту в жизнь

«Просто возьми и сделай» - кажется, самый распространенный «рецепт успеха», которым мы делимся с каждым. Но когда это советуют нам, выясняется, что он не работает.

Точность – вежливость королей. Лучшие тест-полоски для глюкометров

Сахарный диабет с каждым годом все чаще встречается у людей. Эндокринное нарушение стало легче выявить благодаря развитию медицинской диагностики. Точное диагностирование помогло увеличить срок жизни диабетиков 1-го типа.

ТОП-5 освежающих масок для лица

Быстро привести лицо в порядок, убрать следы усталости и вернуть коже сияние - со всеми этими задачами отлично справляются тонизирующие маски для лица.

Почему зимой есть хочется больше

Все, о че, вы сейчас думаете, - это еда? А привычка проверять холодильник через каждые полчаса уже стала маниакальной? Мы нашли пять причин, почему зимой почему постоянно хочется есть.

8 продуктов, из-за которых вас клонит в сон

Одни продукты заряжают энергией на весь день, а другие - наоборот. И это не только продукты с высоким содержанием сахара, но и на первый взгляд полезные овощи-фрукты.

Как использовать алоэ для красоты

Косметологи и врачи ценят алоэ за его бактерицидные и увлажняющие свойства. Рассказываем, что оно умеет, где его искать и как использовать алоэ в домашних условиях.

Антиоксидант из грудного молока защищает от болезни печени

Сотрудники Университета Колорадо изучали действие пирролохинолинхинона (PQQ) - антиоксиданта, содержащегося в грудном молоке. Ученые пришли к выводу, что PQQ может предотвратить неалкогольную жировую болезнь печени.

Голодание существенно повышает качество жизни, утверждают специалисты

Добровольцы, которые голодали, потеряли примерно 10% от массы тела (около 7,5 килограмма). Кроме того, благодаря голоданию у участников повысилось качество сна, а также улучшились настроение и сексуальная функция.

Ученые поняли, почему некоторым людям не нравится музыка

По приблизительным оценкам, от специфической музыкальной ангедонии страдают 3-5% населения Земли. Эти люди не способны получать удовольствие от музыки. Специалисты из Университета Макгилла выяснили, с чем это связано.

Красивые брови: 5 секретов

Умение правильно ухаживать за бровями - это искусство, которое может кардинально изменить ваш образ.

Психотравму можно получить, даже не являясь участником неприятных событий

Если человек просто слышит о каком-нибудь происшествии типа катастрофы от близкого или незнакомца, в мозге меняется схема обработки информации и повышается риск посттравматического стрессового расстройства.

Как избавиться от паразитов

Статистика шокирует! Согласно ей паразитами в той или иной степени заражены 7 человек из 10. Паразиты живут не только в кишечнике (всем известные глисты), но и в других органах и тканях. Например, в печени, сердце и даже в мозге.

Лучшее новости

Папа Римский, биомаркеры старения и иммунизация

Пациентам с деменцией помогут планшеты, травмированным — белок, препятствующий образованию шрамов, о том, как будет стареть человек, можно узнать заранее, постпрививочных осложнений стало меньше. а в Сикстинской капелле разрешили кормить детей.

Минздрав намерен запретить продажу табака родившимся после 2015 года

В разработанном Минздраве проекте концепции по борьбе с табакокурением на 2017-2022 годы предлагается обеспечить условия, при которых доступ к табачной продукции для нового поколения будет невозможен на протяжении всей их жизни.

Почему мужчины никогда ни о чем не помнят?

Дата свадьбы, день рождение ребенка, выполнение каких-либо домашних обязанностей, покупка в магазине - мужчинам обычно приходится обо всем напоминать. Психологи решили понять, почему представители сильного пола никогда ничего не помнят

Takeda приобретает Ariad за 5,2 млрд долларов

Сделка по приобретению Ariad позволит японской Takeda усилить позиции на рынке противоопухолевых препаратов. По условиям достигнутого соглашения, за каждую ценную бумагу акционеры Ariad получат по 23,98 доллара, что на 74,7% выше стоимости акций на бирже.

Российский рынок препаратов против эректильной дисфункции демонстрирует рост

Драйверами роста рынка выступили препараты на основе силденафила и тадалафила. На долю силденафила в исследуемом сегменте рынка по итогам 10 месяцев 2016 года пришлось 60% продаж в рублях, тадалафила 30%.

Как продлить жизнь? Ученые нашли новый способ

Множество людей мечтают продлить свою жизнь настолько, насколько это вообще возможно. Ученые же из разных стран ищут универсальный метод, который поможет обществу решить эту проблему. Недавно был найден новый способ.

Актуальное новости

Какие проблемы ждут людей с высоким интеллектом, рассказали ученые

Еще в середине прошлого века психиатры предположили, что высокий интеллект может быть не подарком природы, а настоящим наказанием для своего обладателя. Мы познакомились с выводами исследователей.

Пневмония: симптомы и диагностика

В разгар зимы не редки случаи вирусных заболеваний, в том числе и пневмонии. Какие симптомы ей свойственны? Как диагностировать пневмонию? На самые распространенные вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

Чем полезен суп?

Врачи уверенны, что первые блюда обязательно должны быть в меню детей и взрослых. Но не всякий суп действительно пойдет на пользу. Мы узнали, какие главные секреты хорошего супа.

Роспотребнадзор рассказал о достижениях иммунопрофилактики в России

Число поставкциональных осложнений в России за последние 10 лет упало примерно в 2,5-3 раза с 500-600 до 200 случаев в год. Среди других достижений Роспотребнадзор отметил стабилизацию эпидситуации по кори и краснухе, а также снижение числа детей, заразившихся гепатитом В.