Новости часа

Мозоли: народные средства в помощь

От чего образуются мозоли? Конечно, от неудобной обуви, вследствие особенностей походки, но иногда мозоли говорят о каком-то заболевании.

Правильный уход за кожей ног

Каждый человек в состоянии обеспечить чистоту ног и надлежащий уход за ними. Так как на стопах расположены зоны, функционально связанные со всеми внутренними органами.

Лечебные свойства секса

Оказывается, секс - это не только приятное занятие, он имеет и целебные свойства. Медики уверяют - в определенных сферах такая близость поможет решить проблемы со здоровьем.

Новый метод поможет победить рак мозга

Сотрудники Университета Саутгемптона придумали, как справиться с глиобластомой. По словам ученых, нужно заблокировать специфические ферменты - ADAM10 и ADAM17. Это остановит процесс развития опухоли.

Внешняя среда и невротическая депрессия

Невротическая депрессия является формой расстройства, при котором изменение настроения человека происходит в зависимости от тех обстоятельств, в которых он находится.

Яркий свет повышает либидо у мужчин

Наличие яркого источника освещения на рабочем месте и дома влияет на гормональный фон мужчин. К такому выводу пришли исследователи из Университета Сиены.

После 90 лет потеря слуха неизбежна

Скорость потери слуха неминуемо увеличивается после 90 лет даже без использования слухового аппарата в более молодом возрасте, утверждают исследователи Колумбийского Университета.

Интернет-зависимость обретает угрожающие масштабы во всем мире

Частое использование Интернета может увеличить риск появления психических нарушений, например, повышенной тревожности, депрессии, особенно среди студентов. К такому выводу пришли специалисты Университета Макмастера (Канада).

Включенный свет в спальне повышает либидо мужчин

Воздействие яркого света в помещении для сна может поднять уровень тестостерона у мужчин. Этот процесс автоматически вызывает усиление полового влечения, сообщают исследователи Университета Сиены.

Чистка организма соком редьки

Сок редьки - настоящий санитар организма. Во-первых, в нем содержится огромное количество фитонцидов, они убивают микробы и защищают организм от инфекции.

Лечение неврозов: помощь народной медицины

Неврозы - группа нервно-психических обратимых заболеваний, обусловленных психическим перенапряжением, возникающим преимущественно у лиц с расшатанной нервной системой.

Лучшее новости

Пациенты с редкими заболеваниями могут остаться без льготных лекарств

Сейчас нескольким производителям предложено снизить предельные отпускные цены на свою продукцию и подать документы повторно до 20 октября. Лекарства могут уйти с рынка на какое-то время, пока производители перерегистрируют цены, или исчезнуть окончательно, если производители решат, что поставлять свою продукцию в РФ им по таким ценам невыгодно.

Любителей красного вина подвергнут эксперименту

Британские ученые планируют исследовать кровообращение и активность зон головного мозга любителей красного вина. Группа исследователей из Нортумбрийского университета ищут испытуемых для своего нового исследования

Российские ученые создали уникальный обезболивающий препарат

Особый анальгетик разработали отечественного производства накануне представили специалисты из Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН (ИПХЭТ) и Томского государственного университета (ТГУ)

Актуальное новости

Эпидемиологи и хирурги, врачи и специалисты сестринской службы объединились в борьбе с инфекциями

В Казани завершила работу масштабная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Обеспечение эпидемиологической безопасности и профилактика инфекций в хирургии.

Минздрав не поддерживает предложение об обязательном учете ВИЧ-инфицированных

Однако ведомству поручено проработать данное экспертное предложение. Ранее Минздрав инициировал общественное обсуждение возможности обязательной постановки ВИЧ-положительных пациентов на диспансерный учет.

В Госдуму внесен законопроект о лицензировании утилизации медицинских отходов

В пояснительной записке к документу говорится, что сегодня работа с просроченными лекарствами, градусниками и использованными бинтами не требует санитарно-эпидемиологических заключений, и никто не проверяет, применяют ли организации необходимые методы обеззараживания.