Новости часа

4 любопытных совета для крепкого сна

Предлагаем вам любопытные способы борьбы с бессонницей. Согласно результатам проведенных исследований, эти советы доказали свою эффективность на практике.

Правила сна при остеохондрозе

Для большинства из нас постель ассоциируется с отдыхом и расслаблением, тогда, почему же у многих после сна болит голова и спина, затекает шея?..

Отсутствие целиакии не значит, что вам можно ест глютен, предупреждают врачи

Сотрудники Медицинского центра Колумбийского университета говорят: даже у людей без целиакии возникают неприятные симптомы, связанные предположительно с повреждениями клеток и ослаблением защитного барьера в кишечнике.

Исследование: ночью многие беременные сталкиваются с нарушениями дыхания

Примерно четверть беременных может страдать от обструктивного апноэ сна. Во время сна у них нарушается дыхание. При апноэ возможна дневная усталость, высокое давление, повышенный сахар и развитие болезни сердца.

Исследователи делают ставку на искусственно выращенное мясо

Проект SuperMeat призывает к производству мяса в лабораториях и отказу от мясных ферм. Идея в том, чтобы производить мясной продукт из клеток куриц. Требуется всего один забор клеток для их последующего размножения.

Специалисты выявили неожиданную зависимость болевых ощущений в теле человека

Природные соединения, активирующие сигналы о боли в центральной нервной системе, особым образом влияют на другие части тела. Это открытие может подарить новые методы контроля болевых ощущений.

Питание при глистах

Глисты - гельминтоз, характеризующийся миграцией личинок в организме человека, с последующим развитием половозрелых особей в кишечнике.

Зубы хранят информацию о дефиците витамина D несколько столетий

Исследователи Университета Макмастера обнаружили, что дефицит витамина D, который, как известно, является следствием отсутствия достаточного количества солнечных лучей, может консервироваться в зубах каждого человека на сотни лет.

Электронные сигареты, возможно, опаснее обычных, утверждают ученые

Они обнаружили в них в больших количествах два токсических вещества, выделяемых при нагревании. В центре внимания оказались пропиленоксид и глицидол. Старые версии электронных сигарет могут быть особенно опасными.

Профилактика паразитарных заболеваний

Врачи-эпидемиологи уверены, что избежать встречи с паразитом можно. Для этого достаточно неукоснительно выполнять давно известные правила личной гигиены.

Альтернатива вредной пище

Если вы любитель не совсем здоровой еды, можно попробовать заменить некоторые вредные продукты более полезными.

Алкоголь способствует развитию рака

Эксперты Всемирного фонда исследования рака и Американского общества исследования рака заявили, что употребление алкоголя напрямую связано с увеличением случаев рака ротоглотки, гортани, пищевода, печени, молочной железы, толстой и прямой кишки.

Неожиданные эффекты сна на голодный желудок

По мнению французских исследователей, увеличение продолжительности сна и воздержание от еды в ночное время - два метода, которые способны снизить риск рецидива рака молочной железы.

Маска от морщин с медом и ламинарией

Эта маска очень хорошо борется с морщинами у женщин всех возрастов. Об этом свидетельствуют отзывы тех, кто уже испробовал чудо-средство на себе.

Лучшее новости

Кетоновые напитки помогут спортсменам улучшить показатели

Жидкая смесь для военных в скором времени перейдет к использованию в профессиональном и любительском спорте. При обычном метаболизме организм получает энергию из расщепленных углеводов и жиров

«Выдача рецепта не должна зависеть от того, есть лекарство в аптеке или нет»

Минюст зарегистрировал приказ Минздрава, позволяющий выписку рецептов для пациентов с хроническими заболеваниями на трехмесячный курс лечения. Ранее такое правило существовало в отношении пожилых людей, инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, однако повсеместно нарушалось.

АстраЗенека объявляет результаты деятельности за первое полугодие 2016 года

Совокупная выручка компании за первое полугодие 2016 года сократилась на 3% и составила 11,718 млрд. долларов США (при постоянном обменном курсе). В отчетном периоде рост доходов от ключевых платформ, к которым АстраЗенека относит препараты для лечения респираторных заболеваний, портфель препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, портфель препаратов в области онкологии и развивающиеся рынки, составил 7%, представляя 61% общего дохода.

Ученые превратили грязную воду в питьевую при помощи солнца и воздуха

Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе доказали, что питьевой может стать любая вода, даже самая загрязненная. Для очищения нужны три фактора: достаточное количество солнечного света, воздуха и оксида графена

Актуальное новости

Эксперты рассказали о вреде от пассивного курения марихуаны

Достаточно находиться всего одну минуту в комнате, где курят «травку», чтобы повлиять на работу сосудов. Во время пассивного курения организму требуется в три раза больше времени на процесс восстановления, если сравнивать показатели с пассивным вдыханием дыма обычных сигарет