Новости часа

Внешняя среда и хронический гепатит В

Вирусный гепатит В - одна из самых серьезных проблем здравоохранения во всем мире в связи с непрерывно увеличивающейся заболеваемостью, негативным влияниям на состояние здоровья.

Секс после инфаркта

Интимная близость дарит много положительных эмоций, но вместе с тем секс является серьезной физической нагрузкой.

Питание при гиперестезии зубов

Часто чувствительность зубов повышается от постоянного контакта зубов со сладкими, или, напротив, с кислыми продуктами, с газированными напитками, а также от увлечения цитрусовыми.

10 продуктов, негативно влияющих на кожу

Ни для кого не секрет, что состояние нашей кожи напрямую зависит от множества факторов, однако многие даже не подозревают, что питание является среди них самым главным.

Эффективные средства омоложения

Уход за лицом и телом непростая задача в условиях современной жизни, на помощь приходят эффективные средства омоложения на основе натуральных компонентов.

4 весенние маски для лица

Весна - время, когда природа просыпается, солнце светит все чаще и все ярче, одновременно расцветает наша кожа, появляется первый загар, веснушки и пигментные пятна.

Какие витамины нужны печени

Одной из причин, которая приводит к заболеваниям печени, можно смело назвать гиповитаминоз - недостаток витаминов для печени.

Тарталетки на кокосовом орехе

Ингредиенты: 1 живой кокос (с молочком внутри); 2 банана; 1 яблоко (желательно сезонное); пол-палочки живой корицы и ванили.

Внешняя среда и гиперестезия зубов

Гиперестезия зубов - довольно часто встречающееся в настоящее время явление, которое представляет собой повышение всех возможных видов чувствительности зубной ткани.

Секс и гепатит В

Гепатит В - это системное вирусное заболевание, которое характеризуется поражением печени и различными внепеченочными проявлениями.

Питание при обширном инфаркте миокарда

Правильное питание в реабилитационный период после обширного инфаркта миокарда позволяет улучшить функцию работы сердца и ускорить процессы восстановления в миокарде.

Наркоманов нужно госпитализировать принудительно, уверен главный нарколог России

В Госдуму РФ внесен законопроект, согласно которому лечить детей от наркомании обязаны родители. Однако главный нарколог РФ Евгений Брюн утверждает, что наркоманов необходимо госпитализировать принудительно, а не пускать процесс на самотек.

Женские консультации получат денежное вознаграждение за количество женщин, отказавшихся от абортов

В России вводят инициативу, по условиям которой женские консультации, побудившие женщин отказаться от абортов, получат финансовое вознаграждение. Для участия в программе достаточно подать заявку на конкурс Святость материнства.

В Сибири создали препарат, останавливающий кровотечения

Специалисты Новосибирского НИИ патологии кровообращения и Новосибирского института органической химии создали препарат, который может останавливать кровотечение, а также борется с инфекциями и ускоряет регенерацию.

Суперкомпьютер смоделировал рабочую модель кровеносной системы человека

Суперкомпьютер, установленный в Университете Дьюка в Дареме, смог создать трехмерную модель сосудистой системы так, что скорость циркулирующей в ней жидкости была аналогичной скорости циркуляции крови живого человека.

Как взять под контроль свой рацион

Вы не в состоянии контролировать то, что вы едите? Полдня мужественно отказываетесь от сладостей и мучного, а вечером опустошаете холодильник?..

Перцы, фаршированные гречкой и овощами

Ингредиенты: 200 г пророщенной гречки; 1 морковь; 1 авокадо; 1 зубчик чеснока; лук-порей; специи по вкусу; свежевыжатый сок лимона; 5 шт. шампиньонов; 1 огурец; зелень.

Пешие прогулки замедляют старение

Пешие прогулки - это самый простой и самый доступный вид физической активности. Ходьба приносит огромную пользу для человеческого организма.

Простой и доступный метод медитации

Если вы ощущаете потребность какие-то время проводить с самим собой, концентрируясь на своих чувствах и ощущениях, то медитативная ходьба - это как раз то, что вам надо!

Лучшее новости

В Техасе пятеро истцов подали жалобу в суд из-за некачественных эндопротезов

Пять жителей США, использующих металлические эндопротезы тазобедренных суставов Pinnacle производства DePuy, «дочки» Johnson & Johnson, обратились в суд с иском о признании продукции некачественной и выиграли дело.

Актуальное новости

Разработан законопроект о праве родителей находиться с детьми в реанимации

21 марта 2016 года в государственную Думу внесен на рассмотрение законопроект, инициированный петицией о допуске родственников в отделения реанимации. Документ явным образом указывает на то, что никакие препятствия родителям (или опекунам), желающим находиться в отделении реанимации со своим ребенком, чиниться не должны.

В Челябинской области продолжается расследование истории с мнимыми детьми

Результаты УЗИ, по словам представительницы Минздрава Людмилы Подлубной, были подделаны самой Аленой Авдеевой. Женщина дописала в них от руки информацию о беременности и с оформленными таким образом бумагами явилась вставать на учет.

Зубы мудрости, важность гигиены и олимпиада по отбеливанию зубов

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья полости рта. Стоматологическая помощь – одна из самых востребованных, в ней на протяжении жизни нуждается более 90% населения земли. О том, как избежать многих стоматологических проблем рассказала зав.

Медицинские вузы будут выпускать студентов новой специальности

Медицинские вузы страны вскоре будут готовить специалистов нового профиля. Учебные планы для врачей-реабилитологов пока еще находятся в разработке, но первых студентов по этой специальности планируется набрать в 2016 году.

В мурманской больнице пациенту предложили разместиться в палате с мертвым соседом

Инцидент произошел в больнице «Севрыба». Житель Мурманска, проходивший лечение в стационаре, вышел из палаты, а по возвращении обнаружил, что его сосед скончался. Пациент оповестил об этом персонал и попросил убрать тело, но ему сказали, что терпеть такое соседство придется не менее суток, так как в морге нет мест.

Через два года терапевтов в Москве не останется

В поликлиниках Москвы проходит модернизация — привычных всем врачей-терапевтов полностью заменяют врачами общей практики. Как сообщил заместитель мэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников, этот процесс планируется завершить в течение года-двух.